Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 сентября 2023, 11:13

Файзуллин обсудил стройки в Туве с главой региона Ховалыгом

Фото с сайта:
Телеграм-канал Владислава Ховалыга
Сегодня провели рабочую встречу с министром строительства и ЖКХ России Иреком Энваровичем Файзуллиным. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава Тувы Владислав Ховалыг.

Обсудили вопросы, связанные с большими стройками в Туве. Неделю назад в Правительстве России мы обсуждали развитие строительного блока с вице-премьером Маратом Шакирзяновичем Хуснуллиным. Планомерно продолжаем решать вопросы в профильном ведомстве.

Ирек Энварович хорошо знает, как мы активно развиваем жилищное строительство. В этом году перевыполним план по национальному проекту «Жилье и городская среда». Еще не начался четвертый квартал, а мы уже ввели более 128 тыс. кв. метров, хотя в этом году планировали только 130 тыс. Благодаря поддержке федерального Минстроя и распространения льготной ипотеки на Туву нам есть для кого строить дальше. Тем временем нагрузка на очистные сооружения Кызыла будет расти. Над изысканием больших средств на сложное инженерное сооружение, помимо федерального Минстроя, работают в Минэкономразвития, Минфине и в Фонде развития территорий. Рассматривают вариант финансирования по федеральной адресной инвестиционной программе.

Ирек Энварович поблагодарил нашу республику за вклад в восстановление социальной инфраструктуры Донбасса. Он отметил работу бригады строителей из Тувы, которая сейчас завершает капитальный ремонт спортзала школы №6 в подшефном Свердловске ЛНР. Также он подчеркнул, что культурный обмен, налаживаемый нашей республикой с новым регионом, важен для скорейшей интеграции освобожденной территории в общероссийское пространство.
Печать
ЕР выдвинет в главы Севастополя действующего губернатора16:08Горный Алтай меняет систему управления16:01Глава департамента внутренней политики Алтая покинул пост15:49Генпрокуратура взяла под контроль ключевые проблемы Забайкалья15:42Выборы губернатора Севастополя пройдут в ЕДГ-202515:32Глава СПЧ обсудил проблемы товарной благотворительности15:12Дан старт кампании по выборам в заксобрание Челябинской области14:56Отрасль ЖКХ - черная дыра для бесконечных злоупотреблений14:42Осипов отправил в отставку правительство Забайкалья14:23Энергия преобразования – это про будущее14:11Госсовет Чувашии объявил дату выборов главы республики14:09В Курской области сменился глава регионального минспорта13:49Глава Алтая сообщил о важных назначениях в правительстве региона13:36В Тамбовской области назначили досрочные выборы губернатора13:19Глава СПЧ назвал имена лауреатов Госпремий РФ в области правозащиты13:03Александра Овечкина включили в базу «Миротворец»*12:54Под грифом «секретно»: Россия и Украина обменялись военнопленными12:24Коммунисты Кубани призвали отказаться от многодневного голосования на выборах12:16Новому замгубернатора ЯНАО Гурарию отдали часть полномочий других замов11:58Как Украина готовит «бандподполье» для взрывов и диверсий11:53Глава Мордовии рассказал президенту о работе в сфере демографии11:42Костромская область – в ТОПах рейтингов ЦФО11:36Почему Киев не забирает тела своих военных11:18Рейтинг пермского губернатора Махонина бьет рекорды11:11На переговоры в Стамбуле Киев ответил серией терактов10:58Выборы губернатора Брянской области пройдут 14 сентября10:50«Справедливой России» в Госдуме быть10:39Первая уличная библиотека открылась в Вологде10:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30