Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 сентября 2023, 08:42

14 тыс. жителей ЯНАО уже проголосовали на выборах губернатора

 
Председатель Избиркома Ямала Андрей Гиберт провел брифинг о готовности комиссий к проведению выборов Губернатора Тюменской области 10 сентября. Об этом сообщается в телеграм-канале комиссии.

«Досрочное голосование подходит к завершению. В последние дни на выездах будут работать комиссии Надымского, Пуровского, Тазовского и Ямальского районов. В основном сейчас используют наземный транспорт. Чуть больше 14 тысяч избирателей уже проголосовали. В оставшиеся дни будем стараться добраться до тех, кого еще не охватили», – рассказал Андрей Гиберт.

Председатель Избиркома обратил внимание журналистов на информационную работу комиссий. За кампанию члены ТИК и УИК провели порядка 800 встреч с трудовыми коллективами. В конце августа была организована поквартирная разноска приглашений избирателям.

Завершено обучение членов комиссий. За кампанию прошло больше 200 учебных занятий.

Председатель ИК ЯНАО пояснил также, какая подготовительная работа проведена комиссиями в интересах избирателей с инвалидностью. Участки проверены на доступность, условия созданы.

Маломобильным избирателям, желающим проголосовать на участке, будет в день голосования предоставлен специализированный транспорт.

«Таких избирателей у нас в округе 16 человек. Это те, о ком мы точно знаем, что они желают проголосовать на участке. Создадим для них все условия. Если кто еще к нам обратиться с просьбой, также окажем максимальное содействие», – заверил Андрей Гиберт.

В завершение разговора Председатель Избиркома пригласил ямальцев принять участие в выборах Губернатора Тюменской области и прийти 10 сентября на избирательные участки.
Печать
Кадыров выступил против переговоров с Украиной19:17Чтобы вести малый бизнес в России надо быть мужественным человеком19:02Глава Тульской облдумы определил задачи депутатов на весеннюю сессию19:01Нижегородская область показала самый низкий уровень инфляции за 6 лет18:41Глава СПЧ поддержал призыв Патриарха запретить мат в общественном пространстве18:33Свердловский губернатор готовит мэрам тур по области18:23Государство будет знать игроков «в лицо»18:08Выборы в Коста-Рике: у кого наибольшие шансы?18:02Трутнев потребовал разобраться со срывом программы перелетов для ДФО17:59Французские депутаты одобрили законопроект об отмене супружеского долга17:44Большая соцсеть, в которую вложены огромные силы граждан и СМИ17:35Общественники провели мониторинг восьми учебных заведений Томской области17:18Риторика КПРФ с каждым годом становится все кондовее17:16Олег Кожемяко ответил на важные вопросы бойцов СВО17:09Промышленный блок в правительстве Коми возглавил Алексей Просужих16:57Депутаты одобрили предложенную Травниковым концепцию реформы МСУ16:45Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57Запрещать ИИ бессмысленно и контрпродуктивно15:45Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031