Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июня 2023, 12:07

«Время Надежных» в Бурятии: время собирать камни

«Время Надежных» в Бурятии: время собирать камни
 
Политолог, заместитель директора Центра ПРИСП Валерий Прохоров – о скрытой политической подоплеке форума «Время Надежных» в Бурятии.

Многие коллеги воспринимают форум «Время Надежных» исключительно как мероприятие «Единой России» в рамках электорального цикла. Эта оценка вполне обоснована: с точки зрения Алексея Цыденова и руководства местных единороссов объективно недопустимо было бы не воспользоваться скрытым агитационным потенциалом мероприятия накануне близящихся выборов в Народный Хурал.

Однако электоральное значение форума поневоле заслонило от экспертного сообщества иные его смыслы. Глава Бурятии собрал на одной площадке представителей уходящих и приходящих элит, отобранных в ходе борьбы на выборах в прошлые годы и еще не успевших забыться схваток в ходе праймериз. Эти люди уже успели наглядно продемонстрировать свою эффективность, обеспечив небывало высокий уровень явки граждан в ходе предварительного голосования. Сейчас им предложено заняться решением вполне конкретных проблем республики (чтобы понять это, достаточно ознакомиться с перечнем названий рабочих площадок форума, как справедливо отметил Сергей Румянцев).

Общественность наверняка воспримет сигнал, поданный губернатором: партия «Единая Россия» (т.е. фактически большая часть элиты республики) консолидируется вокруг фигуры Алексея Цыденова ради решения наиболее острых проблем региона, реально, а не декларативно возлагая на себя ответственность за обеспечение развития региона.

Это история не только и не столько про выборы. Речь идет о консолидации истеблишмента вокруг нарождающихся программ развития республики, как минимум, на среднесрочную перспективу.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930