Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2023, 15:10

Байден в Киеве: ничего конкретного, только политический пиар

Байден в Киеве: ничего конкретного, только политический пиар
 
Байден прибыл в Киев. Визит был необъявленным, однако сегодня днем в центре украинской столицы перекрыли улицы, а украинские СМИ сообщили, что американский президент провел встречу с Владимиром Зеленским в Михайловском соборе. Джо Байден заявил, что приехал в Киев, чтобы подтвердить свою приверженность суверенитету, а также объявил, что Украина получит новый пакет военной помощи на 500 млн долларов.

Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – о визите Джо Байдена в Киев.


Господин решил посетить своих холопов, чтобы облагодетельствовать их своим вниманием. По большому счету никаких серьезных последствий для фронта визит Байдена не несет. Ни позитивных, ни негативных, никаких. Основная задача, которую ставит перед собой Байден своим приездом в Киев – повысить мотивацию украинского государства и украинских вооруженных сил в сложной военной ситуации. Мы уже видим, что ни ракет дальнобойных, ни самолетов Байден не привез с собой.

Думаю, в ближайшее время будет вывод войск из Артемовска. И это тоже одна из тем визита, такая попытка перебить негативные информационные последствия в связи с отступлением ВСУ из Артемовска и из Северска, скорее всего, тоже.

Отчасти это еще и элемент избирательной кампании Байдена. Через полтора года состоятся президентские выборы, у Байдена рейтинг не очень высокий, откровенно говоря. Ему нужны какие-то информационные поводы для того, чтобы показать свою уверенность, жесткость, свою храбрость даже. Поехать туда, где недалеко ведутся боевые действия.

Хотя, конечно же, никакой особой смелости тут нет. Россия знала о его приезде, отслеживала передвижения, но никто Байдена не будет там уничтожать, также, как и всех руководителей государств, которые приезжали в течение этого года в Киев. Нам они не нужны. У нас совершенно другие цели. Ну а для президента США эта поезда, безусловно, некий политический пиар.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930