Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июля 2026, 15:17

Киев развернулся в сторону террористической войны

 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник на международном телемосте «Преступления киевского режима: террор в отношении гражданского населения Херсонской области» – о том, почему украинские военные атакуют гражданские объекты.

Последние месяцы достаточно четко и однозначно показали, что Киев, не имея возможности победить на поле боя, развернулся в сторону террористической войны. Используя запрещенные формы и методы ведения военных действий, они стараются «инсценировать победы». Вместо танков – атаковать рейсовые автобусы и гражданские автомобили, вместо блиндажей и фортификаций – наносить удары по жилым домам и больницам.

Западные спонсоры киевского режима не делают больших различий, когда речь идет о российских территориях. Они оправдывают любые методы, которые, по их мнению, ослабляют Россию. Они не видят проблем в преследовании на Украине населения за использование родного русского языка и за приверженность православной вере. Они готовы не замечать убийства мирных жителей и разрушения гражданских объектов, если, конечно, это население России и российские объекты.

Я считаю, что это есть одно из значимых военных преступлений, которые совершают сейчас представители западных государств, когда блокируют сначала сообщения, а затем и попытки проведения расследования преступлений, совершенных киевским режимом. Сами же они сосредоточены на фабрикации необоснованных обвинений в адрес России, введении незаконных санкций, финансировании продолжения кровопролития.

Ранее опубликовано на: https://tass.ru/politika/27906283
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930