Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 января 2026, 13:45

«Временщика» назначать никто не хочет

«Временщика» назначать никто не хочет
 
В Вологодской области вакантна должность сенатора: Юрий Воробьев, представлявший парламент региона в Совете Федерации, с 17 декабря является сенатором от Смоленской области. В случае назначения в ближайшее время новому сенатору предстоит работать около девяти месяцев – именно столько осталось до окончания срока полномочий текущего созыва регионального парламента.

Политтехнолог Юлия Милешкина – о паузе с назначением нового сенатора от Вологодской области.


На мой взгляд, клан Воробьевых в лице сенатора от Вологодской области Юрия Воробьева и губернатора Московской области Андрея Воробьева является достаточно сильной элитной группой. Уход одного из членов такого тандема может свидетельствовать либо о конфликте действующего губернатора Георгия Филимонова с ними, либо о нежелании продолжать взаимодействие.

Если говорить о том, может Вологодская область обойтись без сенатора до выборов осенью 2026 года или все-таки его назначит, то полагаю, что большинство вологжан не знают, кто у них сенатор. Поэтому люди не заметят его отсутствия.

Вероятно, происходит некая расторговка на предмет того, кто будет сенатором. Полагаю, что Филимонов может завести в Совет Федерации своего человека, «временщика» назначать никто не хочет. Много говорят о потенциальном переходе самого Филимонова на другие должности – может быть, назначение сенатора будет связано и с этим.

Ранее опубликовано на: https://regcomment.ru/opinions/novym-senatorom-ot-vologodskoj-oblasti-mozhet-stat-chelovek-blizkij-k-gubernatoru-filimonovu/

Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930