Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 сентября 2025, 15:18

БДИПЧ ОБСЕ стала тараном для свержения неугодных режимов

БДИПЧ ОБСЕ стала тараном для свержения неугодных режимов
 
Глава Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова своевременно подняла вопрос о выходе России из Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ), считает член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Брод.

«Глава ЦИК своевременно подняла этот вопрос, надеюсь, что президент России, МИД и наши законодатели примут решение! Давно пора отстраивать альтернативную систему оценки избирательных процессов в мире с акцентом не на политизированность и заказы извне, а опираясь на научную школу и нормы международного права», - прокомментировал Брод РАПСИ встречу президента РФ Владимира Путина с Памфиловой, где глава ЦИК предложила выйти из БДИПЧ ОБСЕ.

По мнению эксперта, БДИПЧ ОБСЕ в течение многих лет деградировала как институт, призванный отстаивать принципы международного права, и превратилась в «карманную политизированную, ангажированную организацию, которая разделила мир на угодных, поддерживающих политику коллективного Запада, и неугодных тех, кто развивается при сохранении собственного суверенитета».

«Мы знаем, как БДИПЧ ОБСЕ оценивала российские выборы и выборы в других неугодных странах по заранее заготовленным лекалам, по неизвестным источникам или информации, которая исходила только от радикальной оппозиции, где была ставка только на негатив», - отметил член СПЧ.

Он уверен, что БДИПЧ ОБСЕ не признавала итоги выборов с тем, чтобы в дальнейшем от этих заключений отталкивались представители оппозиции и инициировали «оранжевые революции».

«По сути, организация стала тараном для свержения неугодных режимов. Безусловно, с этим нельзя мириться, и эта организация давно уже не является камертоном в оценке избирательного процесса. Поэтому сотрудничество с БДИПЧ ОБСЕ и нахождение России в рамках этой организации я считаю неприемлемым», - резюмировал Брод.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031