Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2025, 15:57

Конкурс «Народный депутат» – правильный и интересный

Конкурс «Народный депутат» – правильный и интересный
 
Политтехнолог, руководитель агентства политического консультирования «ИГНАТОВ консалтинг», эксперт Центра ПРИСП Алексей Игнатов – о старте конкурса «Единой России» «Народный депутат». 

С точки зрения политтехнолога, такие конкурсы и в целом подобный подход можно только приветствовать. Особенно интересна не просто подача заявок на конкурс «Народный депутат» от партии «Единая Россия», а то, что каждый участник конкурса должен представить свой уникальный опыт работы с избирателями, авторские подходы, показать эффективность работы. На мой взгляд, наибольший успех будут иметь те депутаты, которые не просто работают с людьми механически – проводят приемы, выслушивают проблемы, дают на них ответы (так работают все), а применяют уникальные технологии, превращающие обычных избирателей в своих сторонников. Какие-то элементы и удачные решения можно будет использовать – например, в рамках федерального проекта «Школа депутатов». Также интересно посмотреть на такие практики и опыт, которые дали определенный, может быть, неожиданный эффект и которые можно будет использовать и включить в арсенал политтехнолога. Ведь политтехнологи тоже постоянно учатся.

Сам конкурс «Народный депутат» – правильный и интересный. Дальнейшее будет зависеть от конкурсантов – какими достижениями они смогут поделиться.

Вполне возможно, что если кто-то наиболее ярко себя проявит, то его заметят и это станет плюсом в личном карьерном продвижении. Но вряд ли этот конкурс будет использоваться именно как кадровый лифт. Скорее, он станет презентационной площадкой: добившись определенных результатов на конкурсе, депутат может использовать этот факт для личного продвижения.

По итогам этого конкурса «Единой России» было бы логично создать топ-10 или топ-20 лучших методик работы с избирателями. Их можно было бы адаптировать и использовать в разных регионах России для эффективной работы на местах. Это было бы интересно и весьма полезно и партии, и избирателям.

Ранее опубликовано на: https://regcomment.ru/analytics/konkurs-er-narodnyj-deputat-pozvolit-sobrat-luchshie-praktiki-raboty-s-izbiratelyami-v-regionah/
Печать
Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41ОП РФ поделилась опытом с коллегами из Абхазии12:29В Казахстане пройдет референдум по новой Конституции12:19Трамп заявил, что его больше не интересует получение Нобелевской премии12:02Восемь регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ11:43Московские коммунисты разъяснили, зачем КПРФ участвует в выборах11:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031