Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июня 2025, 22:04

Аргентина: киршнеристы проигрывают из-за того, что разобщены

Аргентина: киршнеристы проигрывают из-за того, что разобщены
Фото с сайта:
t.me/politgen
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о политическом преследовании экс-президента Аргентины.

Репрессии и разобщённость

6 лет домашнего ареста для экс-президента Аргентины Кристины Киршнер - таково решение суда Буэнос-Айреса, по обвинению в коррупции. А ещё ей запретили занимать должность президента. Что это, как не очередной виток политического преследования со стороны администрации президента Хавьера Милея? Кстати глава его администрации Гильермо Франкос назвал тюремный срок для Кристины тем, что портит имидж страны. Но очевидно его не портят криптомахинации действующего президента.

Хавьер Милей чувствует себя неуверенно на фоне разногласий с бывшими партнёрами - министрами Макри и Буллрич, у которых свои политические амбиции и интересы и раскол между ними всё отчётливее проявляется, если следить за аргентинскими СМИ. Однако в деле недопущения возврата перонистов и лично Кристины к власти они действуют коллективно. Что неудивительно, ведь в случае возврата к власти либо её самой, либо кого-то из перонистов-киршнеристов, все их реформы будут свёрнуты, а они и так продвигаются с большим скрипом.

Но тем самым они делают из Кристины живой символ политических репрессий и сопротивления либертарианской диктатуре. Сотни тысяч людей вышли поддержать бывшего экс-президента, приговорённую к домашнему аресту.

Но другой вопрос - смогут ли киршнеристы аккумулировать это на выборах, которые будут осенью. Пока что, судя по региональным выборам, партия Милея одерживает, хоть и с трудом, верх. Усиление политических репрессий в отношении перонистов, занимающих пока ещё доминирующее положение в парламенте, должны мобилизовать их в единый фронт, потому что пока они проигрывают из-за того, что разобщены.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930