Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2025, 19:03

Военкор Коц: Не будет никакого прекращения огня без всяких условий

Военкор Коц: Не будет никакого прекращения огня без всяких условий
 
Прекращения огня без всяких условий не будет. Так известный российский военкор, специальный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц прокомментировал ЛИЦ состоявшийся телефонный разговор Президента России Владимира Путина с его американским коллегой Дональдом Трампом.

СДЕЛАТЬ БОЛЬНО АБОНЕНТАМ

Интересно, осознавал ли Трамп, как больно он делает абонентам, которым звонил после разговора с российским лидером. Ведь по сути он сообщал им, что свое требование о немедленном 30-дневном перемирии они могут засунуть себе в свою Еврокомиссию и провернуть пять раз против часовой стрелки. А сверху их воспаленное чувство собственного величия еще и присолил помощник Президента России Юрий Ушаков, сообщив, что лидеры называли друг друга по имени.

Представляете, как корежило русофобов от евробюрократии, когда они вдруг с удивлением обнаружили, что в этом процессе играют роль послушных статистов, которым придется согласиться с тем, что решили большие дяди в Москве и Вашингтоне. А вас ведь предупреждали — ну не машите перед лицом медведя угрозами и ультиматумами. Не лезьте со своими условиями в чужие переговоры. Сидите себе в тамбуре и нюхайте запах нового мироустройства.

РЕЖИМ ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ

Не послушали — теперь обтекайте. Не будет никакого прекращения огня без всяких условий. У нас этих условий — вагон и маленькая тележка. И мы их не променяем ни на экономические посулы Трампа, ни на угрозы Венса о выходе из переговоров. Формула мира может быть только одна — и она российская. Сначала российско-украинский меморандум — то есть, дорожная карта будущего мирного договора со всеми, как принято говорить на дипломатическом языке, нюансами, а затем уже прекращение огня. Без каких-либо временных рамок. Долгосрочное и устойчивое, плавно переходящее в мир. Новый дивный мир, в котором учтены первопричины этого конфликта. О которых мы язык стерли рассказывать накануне объявления Специальной военной операции. И к которым, если верить официальным заявлениям, сегодня прислушиваются в Вашингтоне.

А сегодня Трамп, получается, согласился с этой формулой. И европейские подпевалы теперь могут либо принять это, либо пойти против президента США. И тут уж ему придется выкручиваться, чтобы не уронить свое миротворческое реноме ниже плинтуса.

Нам-то, в принципе, деваться некуда. Сорвут европейцы переговоры — будем идти, как говорят на фронте, «до талого». Нам все равно, что жечь — «Леопарды», «Челленджеры» или «Абрамсы».
Печать
ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13II Дальневосточный форум недропользования проходит в Якутии22:01В Перми состоялась встреча глав молодежных советов предприятий21:50Травников поблагодарил сотрудников избиркомов региона за работу21:38На Ямале стартует конкурс добровольческих инициатив21:26Белгородская область: глава Березовки ранен при атаке ВСУ21:13Пасечник: Волонтерство — это призвание21:01Суд отправил в СИЗО зампреда «Яблока» Льва Шлосберга*20:48Чукотка отмечает 95-летие20:36Власти Якутии обозначили цифровые планы на 2026 год20:24Система РСЧС в Тамбовской области – одна из лучших в ЦФО20:12Александр Хинштейн: Открытость власти – требование времени20:00Патрушев осмотрел экопромышленный технопарк в Ленинградской области19:41Школьникам ДНР рассказали, как использовать искусственный интеллект19:19Тюменская область вошла в тройку лидеров РФ по развитию добровольчества19:05Якушев дал распоряжения депутатам Калининградской области перед выборами18:47Проект «Ямолод.Стажировка» занял первое место на всероссийском конкурсе18:36Цифра и культура: как волонтеры Сбера содействуют преображению музеев18:31ЛДПР выдвинула новичка в соперники мэру Екатеринбурга Орлову18:26Соседов предрек Долиной проигрыш в суде и конец карьеры18:21Первышов отметил заслуги волонтёров в решении общественно важных вопросов18:16Правительство Чувашии и МГЕР договорились о новых добровольческих проектах18:09Проект первого индуистского храма в Москве находится на согласовании17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031