Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2025, 20:07

Украинцам десятилетиями внушали идеи русофобии и агрессии

Украинцам десятилетиями внушали идеи русофобии и агрессии
 
Жителям Украины власти десятилетиями внушали идеи русофобии, агрессии и ненависти, заявил член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Брод на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре "Россия сегодня", в рамках которой был представлен доклад Международного общественного трибунала по преступлениям украинских неонацистов.

"В докладе снова очень горькие, драматичные свидетельства очевидцев зверств киевского режима. Уничтожали стариков, женщин, детей, грабили дома, совершали жуткие пытки. Это происходило на территории Донбасса, который с 1941 по 1943 год столкнулся с фашистской оккупацией и испытал эти же зверства и ужасы. Но зверства киевского режима еще более изощренное, поскольку десятилетиями в головы жителей Украины вдалбливали человеконенавистнические идеи, идеи русофобии, агрессии и ненависти", - сказал Брод на пресс-конференции.

Он также отметил, что такая ненависть, русофобия и агрессия ожесточили украинских солдат, "которые несли с собой идею сверхчеловека, а русскоговорящие жители Донбасса рассматривались как нелюди или граждане второго сорта".

"Мы убедились в том, что не сработали международные институты, что международное право оказалось фиговым листком, и никто, по большому счету, не смог остановить зверства киевского режима. Наоборот, Европа подпитывала его и финансами, и оружием, и идеологически. Продолжает делать это и теперь", - добавил Брод.
Печать
Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031