Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 апреля 2025, 15:44

Есть риски, что сторонники Демпартии нейтрализуют Трампа

Фото с сайта:
Michael M. Santiago / Getty Images
Бывший президент США Барак Обама уже призывал сторонников демократической партии выходить на акции массового протеста. У них вполне может получиться нейтрализовать нынешнего американского лидера Дональда Трампа, сообщил РИАМО политолог, генеральный директор ООО «Институт коммуникационного менеджмента» Вадим Сипров.

«Репетиция Майдана в Америке уже состоялась. Бывший президент США Барак Обама уже призывал сторонников демократической партии, шире — ультралиберальной повестки, выходить на акции массового протеста. Получится ли у них нейтрализовать Трампа? Такие риски есть. Поэтому я не исключаю возможности, что на этот раз миссия Уиткоффа обсудить американские внутриполитические обстоятельства. То есть, в каком-то виде Россия подставит плечо Дональду Трампу», — сказал Сипров.

Срочных перемирий не будет

По его мнению, Россия не пойдет ни на какие уступки на украинском треке. Другими словами, срочных перемирий ждать не стоит.

«Наша специальная военная операция продолжится в том же порядке, в каком она шла, никаких договорняков не будет. Вероятнее всего, и в Вашингтоне поняли, что использовать в качестве способа улучшения имиджа Дональда Трампа заключение перемирия в украинском конфликте — это малоэффективный способ», — отметил политолог.

Сипров уточнил, если Трамп продолжит настаивать на заключении этого мира, он будет играть по тем правилам, которые пытаются навязать ему ультраглобалисты, евроатлантисты и прочая публика, которая спит и видит, как бы его отстранить от власти.

«В принципе, наверное, большой ошибкой Дональда Трампа было то, что он ради красного словца пообещал прекратить этот конфликт. Сейчас ситуация меняется. И я полагаю, в Вашингтоне стали понимать, что постановка военной составляющей конфликта на паузу принесет для новой администрации результаты прямо противоположные тем, которые они ожидают. А именно — усилятся антитрамповские круги по всему миру», — поделился эксперт.

Последствия перемирия для Трампа

Он разъяснил, что, если мы поставим сейчас конфликт на паузу, так на третий день после того, как смолкнут орудия и перестанут летать дроны — в Одессе, в Николаеве, в Харькове появятся английские и французские солдаты. Так называемая коалиция желающих пойдет на прямую интервенцию без консультаций с Трампом. И их оттуда потом не выгнать без риска возникновения большой европейской войны.

«Сейчас можно предположить, что в нашем переговорном процессе с американцами военные вопросы, которые касаются украинского конфликта, и вопросы выстраивания глобальной системы безопасности, комфортной для России и для Америки, разведены. Так что вряд ли Уиткофф прилетел в Петербург, чтобы постараться склонить Россию к срочному подписанию похабного мира. Этот похабный мир не нужен ни России, ни, как выясняется, Америке», — подчеркнул Сипров.

По его мнению, стороны форсируют подготовку к встрече на высшем уровне, а инициатива такого ускорения процесса исходила от Вашингтона.
Печать
Хоценко провел заседание Совета по укреплению традиционных ценностей22:18Тамбовские НКО будут наблюдать за выборами в области22:07Медведев: Сохранить Россию можно только Победой в СВО21:55На Ямале завершились патриотические смены «Время юных героев»21:43В Кирове откроют Площадь Героев21:30Число киберпреступлений в Коми сократилось на четверть21:20Медведев: Украину используют как таран для уничтожения России21:08Калиматов поручил усилить антикоррупционный контроль в ключевых сферах20:55В Тыве внесены изменения в правила проекта «Социальный уголь»20:45ВС РФ снова нанесли удары по портам на Украины20:28В Ростове прошла пресс-конференция о развитии донской сети МФЦ20:18Отставка Бречалова вывела удмуртских единороссов на развилку20:10Председатель Госкомитета Татарстана сообщил о 53 тысячах туристов из Азии19:28Адвокат оценил, выдадут ли Дурова России19:00Политологи и депутаты прокомментировали отставку Александра Бречалова18:47Тюменцы из зоны ЧС могут получить финансовую поддержку18:28Назван победитель конкурса на лучший бренд Орловской области18:18Книжный спрос сместился с книг о любви к себе на литературу о дисциплине18:14Зечбуресь, новая глава Удмуртии!18:12При задержках рейсов родителям с детьми нужно где-то находиться18:05Что ценят студенты колледжей в Приморском крае18:01Мем 67: цифровая эпидемия или веселая игра?17:52В ГД назвали объявление Павла Дурова в международный розыск ожидаемым17:45Семь воинских частей получили помощь от ЯНАО17:38ЦИК зарегистрировал список кандидатов от партии «Родина» на выборах в ГД17:31Ветеран СВО из Приамурья помогает семьям погибших товарищей17:15Две общественные территории обновят в Ангарске: за них проголосовали горожане17:05В ЦИК раскрыли данные о регистрации кандидатов на выборах-202616:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031