Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 апреля 2025, 15:04

Пожизненное лишение свободы за осквернение могил бойцов СВО

Фото с сайта:
mil.ru
Наказание в виде пожизненного лишения свободы необходимо предусмотреть в России за осквернение могил участников специальной военной операции (СВО), в том числе военных корреспондентов и волонтеров, погибших в зоне СВО. Таким мнением с ТАСС поделился журналист, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Малькевич.

В ночь на понедельник неизвестные осквернили в Крыму могилу военного корреспондента "Известий" Александра Федорчака, погибшего в зоне проведения СВО, а также могилы троих участников спецоперации. МВД и СК по данному факту возбудили уголовные дела.

"Очевидно, что должно быть ужесточение наказания за осквернение могил участников СВО, в том числе военных корреспондентов и волонтеров. Причем осквернение их могил должно приводить к пожизненному наказанию. Равно как и, я много раз об этом говорил, должно быть ужесточение наказания в принципе за неуважительное отношение и к участникам СВО, и в целом к специальной военной операции", - сказал Малькевич.

Он добавил, что действия вандалов в Крыму в очередной раз показали проблему деструктивной деятельности проукраинских граждан в приграничных регионах России.

"И по стране разбросаны люди, которые по заданию СБУ, а иногда и западных спецслужб ведут деструктивную деятельность. Мы много раз говорили, как их бесят наши журналисты, наши герои павшие. Поэтому да, такая кампания будет вестись, будет вестись целенаправленно", - подчеркнул член СПЧ.
Печать
На Камчатке завершился второй день голосования на местных выборах16:34Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область16:18Овечкин помирит Россию и США15:55Муниципальная реформа на Ямале повысила эффективность управления15:30Список преступлений Киева «под чужим флагом» продолжает расти.15:15Германия хочет вывезти из США свой золотой запас14:57Губернатор Шумков показал новый индустриальный парк14:43ВСУ забрасывают «новое мясо» на границу Белгородской области14:15Володин назвал темы заседания Совета законодателей13:43Под флагом «Единой России» на выборы идут сотни ветеранов13:28Республиканцы – партия крупных денег и большого капитала13:23Выборы главы Свердловской области будут назначены в первой половине июня13:09Депутат Иванов: Необходимо помнить о своих культурных корнях12:19Проект «Герои новых технологий» поможет ветеранам СВО найти работу11:55Нашим внукам будет нечего есть11:47Выдающийся поэт, общественник и замечательный человек11:39ВСУ занимается дистанционным минированием гражданских объектов11:33Новым президентом РАПК избран Фирдус Алиев11:25Пушилин пояснил, как реформируют экономику ДНР11:17В Румынии стартовала избирательная кампания по выборам президента11:13ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:03«Газпрому» необходимо определить новый вектор развития09:22Многие активные избиратели не доверяют электронной системе09:18Программа «Севастополь - город Героев»: завершен II этап отбора23:04В Рязани обсудили возможности для развития молодежи региона22:56Стартовал первый конкурс экологических и природоохранных проектов22:437 апреля во Владимирской области отметят День беременных22:32Тюменские участковые будут получать доплату из бюджета региона22:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930