Ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – о работе Ростислава Гольдштейна на посту врио главы Коми. Врио губернатора республики Коми Ростислав Гольдштейн
формирует команду повышенной эффективности, привлекая молодые кадры в региональные министерства и подведомственные организация. Он также своими последними назначениями демонстрирует, что для специалистов, показавших себя, есть карьерные перспективы в правительстве.
Также во многом на подбор кадров замыкается ключевая задача для Гольдштейна – разработка и запуск реализации мастер-планов развития северных городов республики. Например, он в значительной степени увлечён сейчас формированием сильной «операционной команды» в Воркуте.
Аналогичный подход команда Гольдштейна демонстрирует не только к проектам точечного развития отдельных территорий, но и по сквозным линиям. Например, регион активнейшим образом включился в госпроект строительства и реконструкции общеобразовательных школ. Для достижения необходимой скорости, но без потери качества, в регионе будет разработан единый код промдизайна. Это – пример системного подхода к преодолению накопившихся в республике проблем.
Материал полностью на:
Печать