Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 февраля 2025, 10:02

Запад на Украине обучает неопытных хирургов на солдатах ВСУ

Запад на Украине обучает неопытных хирургов на солдатах ВСУ
 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – о незаконной медицинской деятельности Запада в зоне СВО.

Запад завозит на Украину молодых хирургов, чтобы они набивали руку, оперируя солдат ВСУ, заявил в интервью РИА Новости посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.

"По определенным данным, сюда завозят молодых хирургов, травматологов, которые приезжают и набивают себе руку. Их же страшно подвести к столу, где лежит представитель "цивилизованного" мира, а вот на украинской территории к какому-то бойцу, который выживет или не выживет, мало кого-то интересует", - сказал Мирошник.

По его мнению, сложно сказать, что может происходить на операционном столе.

"Это могут быть сборы реакций на какие-то препараты. Извините, это может быть просто набивать руку", - полагает дипломат.

Мирошник добавил, что очевидцы рассказывают о телах, иногда разобранных на части, об удушливом запахе гниения и большом количестве черных пакетов.

"Что уезжает в этих термобоксах, сказать сложно. В любом случае мы можем сказать, что есть признаки незаконной, преступной медицинской деятельности, которая не подконтрольна, непрозрачна, и в которой используется местное население либо пострадавшие военнослужащие с украинской стороны", - заключил он.
Печать
В ЦАР образован избирательный участок для выборов в Госдуму13:14Точки финансовой доступности заработали в отделениях МФЦ ЛНР12:59Российская армия освободила Светлое в ДНР и Новую Сечь в Сумской области12:54Более 43 тысяч жителей России уже получили гектар в Приморском крае12:40Генерал Липовой заявил, что Зеленский привезет из США «подачку»12:33Владимир Путин назначил Ольгу Абрамову врио главы Удмуртии12:29Донастройка модели расширенной ответственности производителей12:25Новый атомный исполин «Ульяновск» подготовили к вводу в эксплуатацию12:16Хинштейн: «Лукойл» увеличил поставки топлива в Курскую область12:06Значение общественного наблюдения за выборами сложно переоценить11:52Трутнев заявил об интересе недружественных стран к Арктике11:5018 приморских компаний увеличивают свою эффективность по нацпроекту11:36Сальдо организовал подвоз воды во все села Херсонской области11:18В документах КПРФ и ЛДПР на выборах в ЗС Приморья нашли недостатки11:02Глава Гагаринского округа Смоленской области покинула пост10:56«Родина» не примет участие в выборах в заксобрания пяти регионов10:44Раскольнические храмы на Запорожье передадут епархии10:34Завершена регистрация кандидатов на выборах в Мурманскую облдуму10:21Россияне продемонстрировали высокий уровень социальной солидарности10:11Главная задача Минздрава Тывы - улучшение демографических показателей09:59На Чукотке ветераны СВО учились создавать бизнес с нуля09:45Суд отменил регистрацию кандидата в ЗС Петербурга от «Новых людей»09:32Чукотка станет «Точкой сборки» для молодежи со всех регионов ДФО09:20На Полярном Урале Артюхов пообщался с участниками проекта «Юные геологи»09:07На Чукотке подвели итоги добычи полезных ископаемых за полугодие08:55Бывший замглавы МВД Дагестана получил 15 лет колонии за коррупцию08:45Солодов проверил ход реализации ключевых проектов в Вилючинске08:43Избирком ЛНР подписал соглашение о сотрудничестве с ОП региона08:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031