Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 ноября 2024, 08:24

Евросоюз будет делать все, чтобы продлить конфликт на Украине

Евросоюз будет делать все, чтобы продлить конфликт на Украине
 
Победа Дональда Трампа на выборах президента США ударила по многим европейским политикам. Главный вопрос, который сейчас волнует как украинцев, так и европейцев – потянет ли ЕС финансирование Киева без участия США?

Сложившуюся ситуацию прокомментировал политолог, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, автор телеграмм-канала «Мир как конфликт», эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов.


Европа считает, что должна обязательно победить в этом конфликте. В противном случае она потеряет важную территорию, на которую уже не получится распространять западное влияние. Тут речь идет о борьбе за зоны влияния.

США далеко за океаном, и им эта ситуация не так угрожает. А вот европейские лидеры любят повторять, что через какой-то период времени Россия может напасть на Польшу, Прибалтику и так далее. На деле же они просто пытаются создать буферную зону между собой и РФ.

Мирное соглашение в украинском конфликте возможно только тогда, когда Москва достигнет своих целей – денацификации, демилитаризации, защиты русского населения, официального нейтрального статуса и так далее. Но на таких условиях мир не устраивает уже Запад.

Европа, вполне вероятно, сможет вытянуть этот конфликт и без участия США. Если Вашингтон откажется поставлять в Киев оружие и выдавать кредиты, европейские страны будут делать все возможное, чтобы этот конфликт продлился как можно дольше. Особенно Польша и Великобритания как наиболее антироссийски настроенные страны Европы.

Материал полностью на: https://baltnews.com/v-mire/20241112/1026380686/Zachem-Polsha-sobiraetsya-spasat-Ukrainu-ot-Trampa.html
Печать
Экс-президент Грузии предложила создать платформу сопротивления23:04ОП РФ откроет всероссийскую школу общественного контроля22:57Ситников отметил значимость работы по защите прав участников СВО22:48В Мурманской области задержан глава ЗАТО Видяево22:37Избрана глава Совета муниципальных образований Псковской области22:28Китай намерен сотрудничать с Мурманской областью во всех областях22:16Воробьев возглавил Общественный совет программы «Герои Подмосковья»22:06Ростовская область подписала документ о сотрудничестве с Китаем21:51Филимонов подвел итоги встречи с вице-премьером Голиковой21:39В Камеруне епископы призывают провести избирательную реформу21:26Выставка «Великая сила братства фронта и тыла» открылась в Угличе21:14Правительство РФ продолжит поддерживать угольную отрасль21:02Ветераны СВО войдут в состав оргкомитета форума волонтеров в Кирове20:50Шапша посетил значимые объекты Калуги20:39Гулимова: Расширить «горизонт» и масштаб восприятия профессии эколога20:27В селах арктического побережья Чукотки сформируют запас топлива20:24Брод: Российское избирательное законодательство постоянно развивается20:12Взаимодействие в сфере авиации может стать темой для переговоров РФ и США19:48В Курганской области направят почти 12 млрд рублей на здравоохранение19:26Саратовский губернатор отчитал чиновников за состояние дорог19:16Запад вынужден оставить свои постимперские грезы18:54Проект «Хранители наследия» планируют распространить по всей ЛНР18:53Урегулирование украинского конфликта тормозит Великобритания18:49Минус Сара Вагенкнехт: кого и чему должен научить её пример18:46Главе свердловского Дегтярска продлили домашний арест18:40Госдума одобрила новые правила о выборах в РФ18:34Дебаты кандидатов в президенты Польши пройдут за шесть дней до выборов18:18Дрозденко смог добиться определенных изменений и роста региона18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930