Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 октября 2024, 08:42

Правительство РФ поддержало законопроект ЛДПР

Правительство РФ поддержало законопроект ЛДПР
Фото с сайта:
RUS.team
На сегодняшний день регионы самостоятельно устанавливают перечень лиц, которым положена бесплатная юрпомощь. В основном в этот список входят наиболее уязвимые категории граждан: инвалиды I и II групп, ветераны Великой Отечественной войны, дети-сироты и другие.

Законопроект ЛДПР призван унифицировать данную практику на все без исключения регионы. Депутаты фракции предлагают дополнить федеральный список новыми категориями граждан, включив в него лиц, награжденных нагрудным знаком «Почетный донор России», ветеранов боевых действий и членов их семьи, а также беременных женщин и женщин, имеющих детей до трех лет.

«Бесплатная юридическая помощь для многих граждан часто является последней возможностью защитить свои права. В 2023 году такой помощью воспользовались более 330 тысяч человек. Востребованная мера поддержки, но перечни её получателей разнятся от региона к региону. Например, в Ярославле, Пензе и ряде других субъектов беременные и матери с детьми до 3-х лет могут получить консультацию, а в других регионах получат только отказ. Ситуация однозначно несправедливая. Забота государства не должна зависеть от места проживания человека и возможностей конкретного региона. Правительство нас поддержало, вносим законопроект в Госдуму и будем добиваться его принятия», — рассказал руководитель фракции ЛДПР Леонид Слуцкий.

Законопроект внесут на рассмотрение Госдумы 15 октября.
Печать
ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13II Дальневосточный форум недропользования проходит в Якутии22:01В Перми состоялась встреча глав молодежных советов предприятий21:50Травников поблагодарил сотрудников избиркомов региона за работу21:38На Ямале стартует конкурс добровольческих инициатив21:26Белгородская область: глава Березовки ранен при атаке ВСУ21:13Пасечник: Волонтерство — это призвание21:01Суд отправил в СИЗО зампреда «Яблока» Льва Шлосберга*20:48Чукотка отмечает 95-летие20:36Власти Якутии обозначили цифровые планы на 2026 год20:24Система РСЧС в Тамбовской области – одна из лучших в ЦФО20:12Александр Хинштейн: Открытость власти – требование времени20:00Патрушев осмотрел экопромышленный технопарк в Ленинградской области19:41Школьникам ДНР рассказали, как использовать искусственный интеллект19:19Тюменская область вошла в тройку лидеров РФ по развитию добровольчества19:05Якушев дал распоряжения депутатам Калининградской области перед выборами18:47Проект «Ямолод.Стажировка» занял первое место на всероссийском конкурсе18:36Цифра и культура: как волонтеры Сбера содействуют преображению музеев18:31ЛДПР выдвинула новичка в соперники мэру Екатеринбурга Орлову18:26Соседов предрек Долиной проигрыш в суде и конец карьеры18:21Первышов отметил заслуги волонтёров в решении общественно важных вопросов18:16Правительство Чувашии и МГЕР договорились о новых добровольческих проектах18:09Проект первого индуистского храма в Москве находится на согласовании17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031