Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 сентября 2024, 18:43

Общение с народом становится для некоторых парламентариев обузой

Автор:
Евгений Поторочин
Из разных регионов России доносится негодование в адрес ряда депутатов. Поводом стали приемы граждан, которые народные избранники ведут по принципу: когда у меня есть время и настроение. Политобозреватель и редактор «ФедералПресс» по ЮФО, СКФО и новым регионам России Андрей Гусий – о том, что происходит между выборами:

«Единый день голосования в России мягко перетек в «триединый». То есть избирательные участки работают три дня. Сами депутаты и власти говорят – это удобно в первую очередь для избирателя, который сам выбирает, когда голосовать, когда у него есть время и он не на работе, не уехал по своим, допустим, семейным делам.

И вот выборы закончились, и у депутатов появилась обязанность вести личные приемы. И вот это общение с глубинным народом, который еще вчера был избирателем, под которого подстраивалась система, становится для некоторых парламентариев неприятной обузой, судя по их действиям.

А как иначе объяснить, что от «голосуйте, когда удобно» депутаты проводят прием пару раз в месяц и в будний день в самый его разгар. То есть выбрался избранник и как бы забывает о том, что люди работают, у них есть свои дела, которые не отложить. Нет, у парламентария есть часок днем, вот он его и использует для приема.

К слову, оповещения о таких «приемах» появляются максимум в соцсетях и то за день до часа «икс». А мы ведь помним, что буквально еще недавно лицо этого депутата было на всех дверях домов, во всех лифтах, на баннерах. Так в чем проблема распечатать и расклеить объявление? Почему на выборы надо затащить, а вот на прием делается так, что лучше не приходите?

Как итог, человек должен каким-то образом случайно узнать, что депутат проводит прием. Надо брать отгул на работе, чтобы 15 минут пообщаться со своим народным избранником. Кто так будет делать? Да из активной части работающего населения никто. В здравом уме отпрашиваться с работы, потому как у депутата есть свободный час и ему удобно.

Вот и когда перед очередными выборами депутаты будут говорить о работе на благо народа, просто посмотрите, когда и как он проводил прием. В будний день и без оповещения по дворам? Лучше смените народного избранника».
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930