Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 августа 2024, 17:36

8 сентября в Москве откроется юбилейный онлайн-марафон «Ночь выборов»

Фото с сайта:
nom24.ru
8 сентября в центре Москвы в десятый раз откроется онлайн-марафон «Ночь выборов», который по традиции объединит ведущих экспертов России и мира, политиков и общественных деятелей. Гостей мероприятия ожидают жаркие дискуссии в ходе пресс-конференций и круглых столов, прямые включения и неожиданные сюрпризы. Ассоциация НОМ вновь станет частью этого яркого события. Подробнее о том, какой будет «Ночь выборов»-2024 рассказали её организаторы на пресс-конференции в ТАСС.

«За прошедшие семь лет «Ночь выборов» была проведена девять раз: наступающая станет юбилейной десятой. Это подтверждает востребованность формата площадки, на которой ведущие отечественные и зарубежные эксперты говорят о серьезных темах доступным и простым языком. С 2017 года гостями «Ночи выборов» стали более 6000 человек, экспертами — порядка 550. За семь лет «Ночь выборов» набрала более 80 млн просмотров, а трансляция, несмотря на все попытки изолировать Россию – доступна для просмотра в любой точке мира», — поделилась председатель оргкомитета «Ночи выборов» Алена Август.

Темами для дискуссий на круглых столах в этом году станут: «Ночи выборов» в России и за рубежом – что изменилось», «Информационная война – война цивилизаций», «Прогнозы итогов выборов-2024 в РФ». Все политические парламентские партии подведут итоги избирательной кампании на площадке пресс-центра «Ночи выборов».

На «Ночи выборов» Независимый общественный мониторинг вновь представит самую актуальную информацию от наблюдателей, рассказала исполнительный директор НОМ, председатель Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Алёна Булгакова.

«Общественное наблюдение на предстоящих выборах будет охватывать все формы голосования. Это состоявшийся институт, который развивается с каждым годом. Заметно возрастает и уровень профессиональной подготовки наблюдателей. Мы будем вести непрерывный мониторинг хода голосования и оперативно рассказывать о происходящем на участках на главной сцене «Ночи выборов», а также в Ситуационном центре ОП РФ», – сообщила на пресс-конференции Алёна Булгакова.

На стенде Ассоциации НОМ на «Ночи выборов» любой желающий сможет познакомиться с «Картой сообщений» – цифровым ресурсом, где в режиме реального времени будут отображаться проверенные данные от наблюдателей со всей страны. Об этом на пресс-конференции рассказал федеральный координатор НОМ Алексей Песков. «Наши сервисы, «Карта сообщений» и мобильное приложение НОМ, доступны для любых пользователей в течение всего времени. Инструменты помогут не только проинформировать о том, как проходит голосование на конкретном участке, но и узнать, как организован этот процесс в других регионах России», – добавил он. Участникам «Ночи выборов» будет предложено поучаствовать в интерактивах на проверку знаний о выборах и наблюдении.

На площадке «Ночи выборов» будут обсуждаться ключевые тенденции электорального цикла-2024. В частности, тот факт, что Россия находится в числе мировых лидеров в области цифровизации голосования. «В Великобритании, Австралии, Нидерландах, Финляндии и других странах отказались от технологии интернет-голосования, хотя оно проводилось в пилотных режимах: там признали, что технологический уровень развития не может обеспечить безопасное интернет-голосование избирателей», — отметил вице-президент Российской ассоциации политических консультантов Андрей Максимов.

Организаторами Всероссийского марафона «Ночь выборов. Десятая. Юбилейная. Наша»: выступают: Российская ассоциация по связям с общественностью (РАСО), Общественная палата РФ, Российская ассоциация политических консультантов (РАПК), Независимый общественный мониторинг (НОМ), Экспертные клубы России. Программа и подробная информация о марафоне на сайте: ночьвыборов.рф.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031