Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 августа 2024, 17:36

8 сентября в Москве откроется юбилейный онлайн-марафон «Ночь выборов»

Фото с сайта:
nom24.ru
8 сентября в центре Москвы в десятый раз откроется онлайн-марафон «Ночь выборов», который по традиции объединит ведущих экспертов России и мира, политиков и общественных деятелей. Гостей мероприятия ожидают жаркие дискуссии в ходе пресс-конференций и круглых столов, прямые включения и неожиданные сюрпризы. Ассоциация НОМ вновь станет частью этого яркого события. Подробнее о том, какой будет «Ночь выборов»-2024 рассказали её организаторы на пресс-конференции в ТАСС.

«За прошедшие семь лет «Ночь выборов» была проведена девять раз: наступающая станет юбилейной десятой. Это подтверждает востребованность формата площадки, на которой ведущие отечественные и зарубежные эксперты говорят о серьезных темах доступным и простым языком. С 2017 года гостями «Ночи выборов» стали более 6000 человек, экспертами — порядка 550. За семь лет «Ночь выборов» набрала более 80 млн просмотров, а трансляция, несмотря на все попытки изолировать Россию – доступна для просмотра в любой точке мира», — поделилась председатель оргкомитета «Ночи выборов» Алена Август.

Темами для дискуссий на круглых столах в этом году станут: «Ночи выборов» в России и за рубежом – что изменилось», «Информационная война – война цивилизаций», «Прогнозы итогов выборов-2024 в РФ». Все политические парламентские партии подведут итоги избирательной кампании на площадке пресс-центра «Ночи выборов».

На «Ночи выборов» Независимый общественный мониторинг вновь представит самую актуальную информацию от наблюдателей, рассказала исполнительный директор НОМ, председатель Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Алёна Булгакова.

«Общественное наблюдение на предстоящих выборах будет охватывать все формы голосования. Это состоявшийся институт, который развивается с каждым годом. Заметно возрастает и уровень профессиональной подготовки наблюдателей. Мы будем вести непрерывный мониторинг хода голосования и оперативно рассказывать о происходящем на участках на главной сцене «Ночи выборов», а также в Ситуационном центре ОП РФ», – сообщила на пресс-конференции Алёна Булгакова.

На стенде Ассоциации НОМ на «Ночи выборов» любой желающий сможет познакомиться с «Картой сообщений» – цифровым ресурсом, где в режиме реального времени будут отображаться проверенные данные от наблюдателей со всей страны. Об этом на пресс-конференции рассказал федеральный координатор НОМ Алексей Песков. «Наши сервисы, «Карта сообщений» и мобильное приложение НОМ, доступны для любых пользователей в течение всего времени. Инструменты помогут не только проинформировать о том, как проходит голосование на конкретном участке, но и узнать, как организован этот процесс в других регионах России», – добавил он. Участникам «Ночи выборов» будет предложено поучаствовать в интерактивах на проверку знаний о выборах и наблюдении.

На площадке «Ночи выборов» будут обсуждаться ключевые тенденции электорального цикла-2024. В частности, тот факт, что Россия находится в числе мировых лидеров в области цифровизации голосования. «В Великобритании, Австралии, Нидерландах, Финляндии и других странах отказались от технологии интернет-голосования, хотя оно проводилось в пилотных режимах: там признали, что технологический уровень развития не может обеспечить безопасное интернет-голосование избирателей», — отметил вице-президент Российской ассоциации политических консультантов Андрей Максимов.

Организаторами Всероссийского марафона «Ночь выборов. Десятая. Юбилейная. Наша»: выступают: Российская ассоциация по связям с общественностью (РАСО), Общественная палата РФ, Российская ассоциация политических консультантов (РАПК), Независимый общественный мониторинг (НОМ), Экспертные клубы России. Программа и подробная информация о марафоне на сайте: ночьвыборов.рф.
Печать
Экс-президент Грузии предложила создать платформу сопротивления23:04ОП РФ откроет всероссийскую школу общественного контроля22:57Ситников отметил значимость работы по защите прав участников СВО22:48В Мурманской области задержан глава ЗАТО Видяево22:37Избрана глава Совета муниципальных образований Псковской области22:28Китай намерен сотрудничать с Мурманской областью во всех областях22:16Воробьев возглавил Общественный совет программы «Герои Подмосковья»22:06Ростовская область подписала документ о сотрудничестве с Китаем21:51Филимонов подвел итоги встречи с вице-премьером Голиковой21:39В Камеруне епископы призывают провести избирательную реформу21:26Выставка «Великая сила братства фронта и тыла» открылась в Угличе21:14Правительство РФ продолжит поддерживать угольную отрасль21:02Ветераны СВО войдут в состав оргкомитета форума волонтеров в Кирове20:50Шапша посетил значимые объекты Калуги20:39Гулимова: Расширить «горизонт» и масштаб восприятия профессии эколога20:27В селах арктического побережья Чукотки сформируют запас топлива20:24Брод: Российское избирательное законодательство постоянно развивается20:12Взаимодействие в сфере авиации может стать темой для переговоров РФ и США19:48В Курганской области направят почти 12 млрд рублей на здравоохранение19:26Саратовский губернатор отчитал чиновников за состояние дорог19:16Запад вынужден оставить свои постимперские грезы18:54Проект «Хранители наследия» планируют распространить по всей ЛНР18:53Урегулирование украинского конфликта тормозит Великобритания18:49Минус Сара Вагенкнехт: кого и чему должен научить её пример18:46Главе свердловского Дегтярска продлили домашний арест18:40Госдума одобрила новые правила о выборах в РФ18:34Дебаты кандидатов в президенты Польши пройдут за шесть дней до выборов18:18Дрозденко смог добиться определенных изменений и роста региона18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930