Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 августа 2024, 10:26

Госдуме нужно показать, что мы больше не будем добрыми

Госдуме нужно показать, что мы больше не будем добрыми
 
Правительство РФ одобрило законопроект, позволяющий привлекать к административной ответственности по ряду статей россиян, находящихся за границей. Документ расширяет перечень нарушений, за которые можно привлечь к ответственности граждан, находящихся за рубежом. В него включены статьи о распространении недостоверной информации, оскорблении власти, возбуждении ненависти и вражды, дискредитации армии, призывах к нарушению территориальной целостности России и к введению санкций.

Телеведущая канала «360», политик, политолог, эксперт Центра ПРИСП Аксинья Гурьянова объяснила, как будет и должен действовать такой закон.Аксинья Гурьянова

Давайте смотреть правде в глаза. За границей находятся немало сбежавших и просто уехавших Россиян, многие из которых все последние годы дискредитируют армию России, нашего президента, а значит, и каждого из нас, кто здесь родился, живет, рожает детей. Кто-то из тех, кто оскорбляет нас всех из-за рубежа, был арестован, наказан, депортирован? Нет. Данный закон, к сожалению, не будет работать в других странах, если только речь не будет идти об обмене одного предателя на другого.

Государственной Думе необходимо, наконец, показать уехавшим, что мы не будем больше добрыми. У уехавших, тех самых, кто дискредитирует Россию, здесь остались родственники, и вот, как в советские времена, эти родственники должны ярко почувствовать, что они родственники предателей.

Ничего нового не нужно придумывать, достаточно вспомнить, как с предателями обращались после войны в советские времена. Да, возможно, жестоко по современным меркам, но справедливо. А каково матери, у которой сын или муж геройски погиб в зоне СВО, когда она читает, как кто-то поливает ложью нашу Российскую Армию, сидя за рубежом? На одних весах у нас материнское сердце, требующее справедливости, и там же все нормальные граждане РФ, на других весах — мировое мнение. Госдуме надо действовать намного жестче!

Материал полностью на: https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/politolog-guryanova-predlozhila-opyt-sssr-v-otnoshenii-k-rodstvennikam-uehavshih-za-rubezh-i-rugayushhih-rf/
Печать
Зарегистрирован четвертый кандидат в губернаторы Поморья23:04Представители штаба ОДКБ посетили Калининградскую область22:52Сальдо обсудил с Захаровой подготовку к выборам в Госдуму22:44Итоги визита главы Минсельхоза Лут в Чувашию22:32Избирком не заверил список «Коммунистов России» в думу Самары22:18Смоленские компании завоевали 9 наград премии «Экспортер года»22:06Партия Социальной защиты выдвинула кандидатов в думы Ижевска и Можги21:55Две компании из Кузбасса вошли в число лучших экспортеров Сибири21:42В Фонде развития ИНТЦ «Русский» обсудили меры привлечения ученых21:29ОП и избирком Ставрополья готовятся к выборам21:18В Кировской области разработают карту туристической инфраструктуры21:06Вологодчина – в десятке эффективных регионов по работе с молодежью20:52Волонтеры завершили ремонт Вайдагубского маяка на Рыбачьем20:41В Костроме введут ограничения на продажу топлива несовершеннолетним20:31Евгений Первышов посетил с рабочей поездкой Мичуринск20:22«ЗЕЛЁНЫЕ» усиливают позиции на выборах20:08Губернатор Челябинской области произвел ряд кадровых назначений19:37Экс-депутат Таги-заде сделал громкое заявление после отставки19:26Депутат Лантратова: Нужно обучать молодежь цифровой грамотности19:05Нефтяная эпоха продлится как минимум до середины века18:53В Самарской области продолжается работа над Стратегией развития региона18:52Не нужно бояться прогресса18:52В Тамбовской области представили региональный проект «ДляСВОих»18:44Участники программы «Герои Приангарья» приступили к обучению18:36На одно место в челябинское заксобрание претендуют семь кандидатов18:21Глава Bavaria-Bau: Многие немцы переезжают в РФ по экономическим причинам18:16Что известно о новом полпреде Хабирова в Госсовете18:05ВЦИОМ: Россияне знают о цифровых технологиях «меньше, чем ими пользуются»17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031