Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 августа 2024, 12:36

Киевский режим совершил ещё один шаг за гранью права и разума

Киевский режим совершил ещё один шаг за гранью права и разума
 
Принятый украинским парламентом законопроект дает старт массовым и окончательным расправам над верующими, за что рано или поздно преступникам придётся ответить, уверен член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод.

Парламент Украины принял законопроект, в соответствии с которым общинам УПЦ предоставят девять месяцев на то, чтобы разорвать все связи с Русской православной церковью.

«Агонизирующий киевский режим совершил ещё один шаг за гранью права и разума. Собственно говоря, в течение последних лет к этой пропасти украинская хунта безудержно шла, развязав кампанию дискредитации УПЦ, устраивая травлю, похищения и избиения православных священников, захватывая приходы. Несмотря на возмущение отдельных духовных лидеров разных стран, грубое попрание норм международного права о свободе вероисповедания, украинские каратели и мракобесы были глухи и слепы. Для них УПЦ — одна из тех духовных скреп, связывающих ещё не потерявших разум и совесть украинцев с Россией, российскими духовными и культурными ценностями», — сказал правозащитник.

Брод настаивает, что принятием данного закона совершается очередное «вопиющее преступление, которое нельзя не заметить».

«Дан старт массовым и окончательным расправам над верующими. И за это рано или поздно придётся ответить преступникам», — заключил он.
Печать
Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37Трамп выбрал продолжение морской блокады Ирана вместо новых бомбардировок17:31На месторождениях Крайнего Севера запущены беспилотные грузовики17:26В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15Как суперяхта бизнесмена Мордашова оказалась в Ормузском проливе17:07Суд конфисковал имущество бывшего ростовского губернатора17:00На стыке фиксации настоящего и перехода к будущему16:50Научный прогресс ведет к технофашизму. Этому надо противостоять16:41Совфед одобрил изменения в избирательное законодательство16:30В Судогодском округе Владимирской области выбрали главу16:21Заксобрание Петербурга прекратило полномочия депутата Малькевича16:10Владимир Путин принял в Кремле президента Республики Конго15:56Владимиров выстраивает архитектуру новой агропромышленной политики15:44В ФНС наращивают человечность, Матвиенко очеловечивает Мордашова15:30Бывший тамбовский губернатор предстанет перед судом15:21В Карелии сменился глава Медвежьегорского округа15:05Сельхозрынок перещел в режим экономии ресурсов14:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930