Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 августа 2024, 12:36

Киевский режим совершил ещё один шаг за гранью права и разума

Киевский режим совершил ещё один шаг за гранью права и разума
 
Принятый украинским парламентом законопроект дает старт массовым и окончательным расправам над верующими, за что рано или поздно преступникам придётся ответить, уверен член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод.

Парламент Украины принял законопроект, в соответствии с которым общинам УПЦ предоставят девять месяцев на то, чтобы разорвать все связи с Русской православной церковью.

«Агонизирующий киевский режим совершил ещё один шаг за гранью права и разума. Собственно говоря, в течение последних лет к этой пропасти украинская хунта безудержно шла, развязав кампанию дискредитации УПЦ, устраивая травлю, похищения и избиения православных священников, захватывая приходы. Несмотря на возмущение отдельных духовных лидеров разных стран, грубое попрание норм международного права о свободе вероисповедания, украинские каратели и мракобесы были глухи и слепы. Для них УПЦ — одна из тех духовных скреп, связывающих ещё не потерявших разум и совесть украинцев с Россией, российскими духовными и культурными ценностями», — сказал правозащитник.

Брод настаивает, что принятием данного закона совершается очередное «вопиющее преступление, которое нельзя не заметить».

«Дан старт массовым и окончательным расправам над верующими. И за это рано или поздно придётся ответить преступникам», — заключил он.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930