Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 мая 2024, 17:50

Зеленский сохранил положение диктатора, но не пост президента

Зеленский сохранил положение диктатора, но не пост президента
 
В понедельник завершился пятилетний срок полномочий Зеленского на посту президента Украины. В должность он вступил 20 мая 2019 года. Согласно конституции Украины, в марте 2024 года должны были пройти выборы президента, но они были отменены.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.


Главное определение, которое можно дать в этом случае, – с сегодняшнего дня Зеленский из формального президента страны превращается в лидера бандформирования.

Сохранит ли он свое положение военного диктатора на территории страны? Конечно да, пока сохранит. Потому что он находится на штыках, его поддерживает армия, он базируется на иностранной помощи, влиянии, давлении. Но как официальный, демократически признанный президент страны он уже ставится под большой вопрос.

Даже Западу будет сложно договариваться с Зеленским. Российская сторона сможет договариваться с ним только по гуманитарным вопросам. Например, обмен пленных. Есть и еще масса гуманитарных вопросов, которые в ходе войны должны решаться, это обыденная история, которой сопровождаются конфликты.

Но как только мы выходим к вопросу подписания неких договоренностей, документов, то тут уже возникают вопросы у всех. Нам пока сложно о чем-то договариваться с Украиной. Но вот, к примеру, паче чаяния Европейский союз поднял вопрос о том, что давайте будем включать Украину. Желающих не так много, но вот им ложится карта на стол, и они скажут – подождите, а с кем? А кто? Зеленский? Так, извините, по нашим нормам он никак не президент, его срок уже истек, его 73 процента (поддержки, – ред.) превратились в пшик и не работают.

Ранее опубликовано на: https://radiosputnik.ru/20240520/zelenskiy-1947189402.html
Печать
Более 32 тысяч волонтеров работают в Якутии08:39КПРФ выдвинет своего кандидата на выборы губернатора Оренбуржья08:30В Туве утвердили новых членов Общественной палаты республики08:19ЕР в июне начнет выдвижение кандидатов в губернаторы08:02Экс-президент Грузии предложила создать платформу сопротивления23:04ОП РФ откроет всероссийскую школу общественного контроля22:57Ситников отметил значимость работы по защите прав участников СВО22:48В Мурманской области задержан глава ЗАТО Видяево22:37Избрана глава Совета муниципальных образований Псковской области22:28Китай намерен сотрудничать с Мурманской областью во всех областях22:16Воробьев возглавил Общественный совет программы «Герои Подмосковья»22:06Ростовская область подписала документ о сотрудничестве с Китаем21:51Филимонов подвел итоги встречи с вице-премьером Голиковой21:39В Камеруне епископы призывают провести избирательную реформу21:26Выставка «Великая сила братства фронта и тыла» открылась в Угличе21:14Правительство РФ продолжит поддерживать угольную отрасль21:02Ветераны СВО войдут в состав оргкомитета форума волонтеров в Кирове20:50Шапша посетил значимые объекты Калуги20:39Гулимова: Расширить «горизонт» и масштаб восприятия профессии эколога20:27В селах арктического побережья Чукотки сформируют запас топлива20:24Брод: Российское избирательное законодательство постоянно развивается20:12Взаимодействие в сфере авиации может стать темой для переговоров РФ и США19:48В Курганской области направят почти 12 млрд рублей на здравоохранение19:26Саратовский губернатор отчитал чиновников за состояние дорог19:16Запад вынужден оставить свои постимперские грезы18:54Проект «Хранители наследия» планируют распространить по всей ЛНР18:53Урегулирование украинского конфликта тормозит Великобритания18:49Минус Сара Вагенкнехт: кого и чему должен научить её пример18:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930