Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 мая 2024, 15:47

Выбор России – жить без оглядки на «зарубежных коллег»

Выбор России – жить без оглядки на «зарубежных коллег»
 
Директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников – об инаугурации президента РФ.

Торжественное мероприятие в Большом Кремлевском дворце традиционно проходит красиво и с размахом. Что показалось интересным в этот раз, так это демонстрация нового Aurus.

Если говорить о речи президента, то в ней большое внимание было уделено актуальности сегодняшней повестки, суверенному развитию страны. Естественно, в рамках проведения специальной военной операции, этот вопрос особенно важен.

Кроме того, важно, что зрителям показали и официальную светскую часть, и сразу же после нее службу в соборе. На мой взгляд, в этом прослеживается очень большой символизм, ведь инаугурация прошла в пасхальную неделю.

Сегодня сложно рассуждать о том, какие задачи стоят перед президентом на текущий срок, ведь шесть лет — очень большой промежуток времени. Единственное, о чем можно говорить, так это о главной цели, которая стоит перед государством, победе в специальной военной операции, победе в противостоянии с коллективным Западом.

Что же касается истерики ряда западных стран, которые сочли для себя неправильным присутствовать на мероприятии, то как-то остро реагировать на их поведение едва ли стоит.

Думаю, и западным государствам следует спокойно относиться к внутреннему политическому процессу в России, их это дело не касается. Там в западных странах кто-то не считает для себя целесообразным посетить инаугурацию, значит, не считает. Мы же будем жить без оглядки на то, как к нам относятся «зарубежные коллеги».

Ранее опубликовано на: https://online47.ru/2024/05/07/dmitriy-solonnikov-ob-inauguratsii-prezidenta-rossiya-vybrala-zhit-bez-oglyadki-na-drugikh-197002
Печать
Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41ОП РФ поделилась опытом с коллегами из Абхазии12:29В Казахстане пройдет референдум по новой Конституции12:19Трамп заявил, что его больше не интересует получение Нобелевской премии12:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031