Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 апреля 2024, 10:57

Развитие Заполярья получило позитивную оценку

Развитие Заполярья получило позитивную оценку
 
Прошедшая встреча президента России Владимира Путина с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом — это подведение итогов и оценка работы главы региона. Об этом по ее итогам заявил директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП Виктор Потуремский.

По его мнению, главным итогом встречи стало то, что развитие региона получило позитивную оценку.

«Также позитивную оценку получила работа губернатора. Путин поддержал выдвижение Чибиса на второй срок. Если говорить конкретно, то это, безусловно экономическое развитие региона и его уникальное геополитическое положение, связанное прежде всего с развитием Северного морского пути, а также промышленное и военное значение региона», — сказал эксперт.

По словам Потуремского, в социальной сфере Мурманская область также является безусловным регионом-лидером.

«Программа «На Севере — жить» показала свою эффективность. В том числе регион показал демографические очень высокие результаты. Здравоохранение, социальная сфера получили очень серьезное развитие», — добавил он.

Политолог подчеркнул, что все это логичным образом привело к тому, что глава государства поддержал выдвижение Андрея Чибиса на второй губернаторский срок.

Материал полностью на: https://www.gazeta.ru/social/news/2024/04/18/22821218.shtml
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930