Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 апреля 2024, 19:55

Особое внимание поддержке участников СВО

Особое внимание поддержке участников СВО
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о развитии Краснодара под руководством Евгения Наумова.

В начале года Е. Наумов вместе с делегацией Краснодара принял участие во Всероссийском муниципальном форуме «Малая родина – сила России». На одной площадке с заместителем председателя правительства РФ Маратом Хуснуллиным, на панельной дискуссии «Сила в развитии» глава Краснодара представил доклад о механизмах финансирования, которыми пользуется самый молодой город-миллионник для модернизации и создания инфраструктуры. Одно из достижений города – заключение договоров комплексного развития территорий. Вместе со своими заместителями Е. Наумов принял участие в обучающей программе для городских управленцев «Гостеприимные города», подготовленной ВЭБ.РФ и Московской школой управления «Сколково».

Большим информационным поводом стал ежегодный отчёт главы Краснодара по итогам работы администрации кубанской столицы в 2023 году. Одним из главных приоритетов в работе остаётся социальное строительство. В городе в 2024 году планируется открытие 24 детских садов и 11 новых школ. Глава Краснодара в плановом режиме инспектирует ход работ на строительных площадках. Под руководством Е. Наумова в Краснодаре продолжается активная кампания по борьбе с «серыми мусорщиками». Эффективность этой работы повышается в связи с установкой на городских территориях дополнительных камер видеонаблюдения. В будущем это поможет собрать необходимую доказательную базу для привлечения нарушителей к ответственности.

На контроле Е. Наумова – системная работа по борьбе с незаконной рекламой. В 2024 году демонтажу подлежат 538 рекламных конструкций, и уже в марте снесли крупный незаконный объект на кольце ул. им. Дзержинского и ул. 3-я Трудовая. В ходе XXII международного фестиваля «Дни архитектуры», в рамках международной выставки «ЮгБилд», Краснодар наградили за реализацию проекта благоустройства Николаевского бульвара. В марте Е. Наумов проверил ход работ в Сквере памяти Героев Танкистов, которые ведутся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Важное для меня. Е. Наумов уделяет особое внимание патриотической работе и поддержке участников СВО и членов их семей. С начала этого года уже было отправлено 4 больших колонны гуманитарного груза нашим бойцам. В Краснодаре проходят патриотические акции, мероприятия по увековечиванию памяти героев. С участием Е. Наумова открыта Парта Героя в память об участнике СВО Г. Н. Котовце, выпускнике школы № 75. Глава Краснодара принял участие в памятных мероприятиях, посвящённых годовщине освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. В канун Дня вывода советских войск из Афганистана Е. Наумов встретился с ветеранами локальных войн, поблагодарив за большую патриотическую работу. Глава Краснодара посетил военнослужащих, которые проходят реабилитацию в госпитале, и поздравил с Днём защитника Отечества. Е. Наумов подчеркнул, что в Год семьи особое внимание будет уделено семьям участников СВО.

Ранее опубликовано на: http://2018.vybor-naroda.org/lentanovostey/259578-nacionalnyj-rejting-gubernatorov-za-janvar-mart-2024-goda.html


Печать
Калужские предприниматели обсудили вопросы экологии с губернатором23:05Карачаево-Черкесия и Крым объединяют усилия для развития туризма22:55Началась подготовка к празднованию 800-летия крещения карелов22:48В Магадане установят монумент участникам СВО22:36Владимиров принял участие в патриотической акции «Земля Героев»22:24Монголия начнет подготовку бизнес-делегации в Бурятию22:12Мэр Анапы представил депутатам отчет об итогах работы за год21:59Дрозденко рассказал о новых мерах поддержки ветеранов ВОВ21:47Министерство промышленности и науки Мордовии возглавил Давыдкин21:34Махонин провел встречу с активистами ТОС Пермского края21:22Первый Всекузбасский бал защитников Отечества пройдет в Кемерове21:10Мельниченко назвал приоритет работы правительства Пензенской области21:00В Кировской области разрабатывают программу «Молодежь»20:47Филимонов сообщил о новой мере социальной поддержки20:36Регионы ДФО отремонтировали 841 объект в ДНР20:24Замглавы Дубны предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями20:19Муром приступает к реализации масштабных планов20:11Минобороны назвало подрыв ГИС «Суджа» провокацией Украины19:54НОМ: Мониторинг досрочного голосования на местных выборах в регионах19:39Член СПЧ уверен в востребованности доклада о пытках над военнослужащими РФ19:33Тюменская молодежь получила новые возможности для реализации проектов19:01Рязанский губернатор выступит с отчетным докладом18:44Депутат Арефьев призвал думать о защите людей, а не собак18:38Президент Туниса вновь сменил главу правительства республики18:30Яркие цитаты Сергея Лаврова о дебилах и «танцах с мальчиками»18:24«Форточку в Европу» стоит держать открытой18:18Россияне назвали комфортный размер пенсии18:09«Унизительная доктрина равенства всех людей»: против чего бились конфедераты17:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31