Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 марта 2024, 20:14

Джабаров назвал возможные причины отставки Нуланд

Автор:
Игорь Самохвалов
В Вашингтоне решили свалить на заместителя госсекретаря США Викторию Нуланд, ставшую одним из главных архитекторов майдана 2014 года в Киеве, все неудачи антироссийской политики США на Украине. Об этом в интервью «Парламентской газете» заявил первый замглавы Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Ранее госсекретарь США Блинкен заявил, что его заместительница Нуланд уведомила его о намерении уйти в отставку в ближайшие недели. Исполнять ее обязанности до выбора постоянного преемника будет карьерный дипломат Джон Басс.

На вопрос, с чем связана внезапная отставка Нуланд и как она отразится на российско-американских отношениях, Джабаров заметил, что отставка эта не такая уж и внезапная — ее предвестником, считает он, можно считать последний визит Нуланд в Киев, где «она практически в одиночестве вышла на площадь, дала какое-то несуразное интервью и уехала».

«Стало понятно, ей не удалось достичь поставленных целей, с которыми она приезжала на Украину. В частности, она, полагаю, не смогла отстоять перед Зеленским кандидатуру Залужного на посту главкома ВСУ. И в Вашингтоне решили свалить на нее все неудачи антироссийской политики США на Украине — известно, что архитектором «майдана» 2014 года в Киеве была именно Нуланд», — пояснил Джабаров.

При этом сенатор уверен, что после ее ухода «в политике Вашингтона в отношении нашей страны, ничего не изменится».
Печать
Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37Трамп выбрал продолжение морской блокады Ирана вместо новых бомбардировок17:31На месторождениях Крайнего Севера запущены беспилотные грузовики17:26В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15Как суперяхта бизнесмена Мордашова оказалась в Ормузском проливе17:07Суд конфисковал имущество бывшего ростовского губернатора17:00На стыке фиксации настоящего и перехода к будущему16:50Научный прогресс ведет к технофашизму. Этому надо противостоять16:41Совфед одобрил изменения в избирательное законодательство16:30В Судогодском округе Владимирской области выбрали главу16:21Заксобрание Петербурга прекратило полномочия депутата Малькевича16:10Владимир Путин принял в Кремле президента Республики Конго15:56Владимиров выстраивает архитектуру новой агропромышленной политики15:44В ФНС наращивают человечность, Матвиенко очеловечивает Мордашова15:30Бывший тамбовский губернатор предстанет перед судом15:21В Карелии сменился глава Медвежьегорского округа15:05Сельхозрынок перещел в режим экономии ресурсов14:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930