Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2024, 12:43

Ходаковский объяснил тактику «мелкой моторики» ВС РФ в ходе СВО

Фото с сайта:
aleksandr_skif / Telegram
Достижение прочного мира со стороны России возможно только через ее победу на Украине. Для этого необходимо постоянно давить и заставлять противника бросать в бой всё новые ресурсы, даже если со стороны это выглядит, как мелкая моторика. Такое мнение высказал замглавы Росгвардии в ДНР полковник Александр Ходаковский.

«Какой ценой нам нужен мир? Любой ценой. В конечном итоге — именно это наша цель. Лукаво? Цинично? Возможно. Но так уж получается, что при всех прочих достижение прочного мира возможно только через войну и победу одной из сторон. Они рассчитывают на такой сценарий в отношении нас, мы стремимся проделать эту процедуру с ними, но в нашей ситуации всем понятно, что мира по обоюдному согласию не будет, будет перемирие», — написал основатель батальона «Восток» в своем телеграм-канале.

По словам Ходаковского, «маловероятно, что перемирие может перерасти в мир».

Как подчеркнул замглавы Росгвардии в ДНР, «необходима победа, но победа не обязательно должна быть силой оружия, может случиться ещё и внутренний кризис».

«Война у нас, как любят говорить, гибридная, варианты всякие возможны. Но чтобы случился какой-нибудь альтернативный вариант, нужно время и подходящее стечение обстоятельств. Пока что работает вариант на истощение, но и тут есть условие: чтобы Украина истощалась, нужно держать её в напряжении», — уверен он.

По его мнению, «просто переход к позиционному стоянию в энергосберегающем режиме к истощению не приведёт».

«Нужно постоянно давить и заставлять противника бросать в бой всё новые ресурсы, даже если со стороны это выглядит, как мелкая моторика», — отметил полковник.
Печать
В Алтайском крае увеличили размер регионального маткапитала20:42Комиссия правительства РФ оценила патриотическую работу на Сахалине20:29Электоральный календарь - апрель 202520:17Меры по поддержке пострадавших курян 20:04Бадра Гунба вступил в должность президента Абхазии19:48На поддержку жителей Курской области выделят 16 миллиардов рублей19:20Губернатору Кобзеву нужен понятный мэр19:18У граждан не будет прямого инструмента выбора мэра19:10Трамп сможет найти способ снова баллотироваться в 2028 году19:00Грантовую поддержку Движения Первых получат восемь организаций Приангарья18:55Новый свердловский губернатор оставил при себе фаворита Куйвашева18:41Губернатор Шумков ездит по округам Курганской области18:34ЕР и Корпорация МСП обсудили развитие и поддержку бизнеса18:27Владимир Соловьев высказался о губернаторе Челябинской области18:13В России учредили День наставника17:54«Единая Россия» поможет бойцам СВО открыть собственный бизнес17:46Хабаровчане вместе со всей страной доказали колоссальный потенциал РФ17:29Глава Кубани поставил чиновникам задачу усилиться по нацпроектам17:28ОП РФ и Минтруд провели совещание по работе с обращениями граждан17:18В зоне СВО находятся более 2 тысяч священников17:05ГД приняла закон об отпуске для родственников раненых бойцов СВО17:03Демократы побеждают в Висконсине, республиканцы - во Флориде16:52В Карелии доверие президенту – на максимуме16:40В Нижегородской области назначили и.о. министра кадровой политики16:26Памфилова: В головах полная путаница по принимаемым изменениям16:11Число трагедий от наездов СИМ на пешеходов неуклонно растет15:55Путин поручил разработать единый подход к борьбе с мошенниками15:37Более 30 регионов подали заявки на проведение ДЭГ в ЕДГ-202515:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930