Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 декабря 2023, 10:10

Август: Нам стоит понять, в какое время выпало жить

Август: Нам стоит понять, в какое время выпало жить
 
Политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП Алена Август – о важных акцентах прямой линии с президентом.

Первый важный акцент – это сплочение. Что, несмотря на любые испытания, сила наша в том, что мы вместе. Очень много внимания уделено межнациональным отношениям, это правда важная тема. И я думаю, она важна еще потому, что именно в эту точку будут стараться бить наши недоброжелатели.

Второй акцент – на то, что нам стоит понять, в какое время выпало жить. Мы много лет ориентировались на то, что весь героизм – это трудовые подвиги прошлого, боевые подвиги прошлого. А сейчас нам надо в принципе доказать, что мы тоже чего-то стоим, как поколение, не только хранящее портреты своих дедов и прадедов, которые действительно и спасли страну, и восстановили ее. Президент об этом четко сказал, как и о том, что ни одна семья героя и просто участника СВО не останется без внимания. Это очень важно.

Еще один важный акцент - интеграция новых регионов в российское пространство. Мы в своем экспертном сообществе уже называем их просто историческими регионами. Какие они новые, когда они с нами уже сейчас так прочно. И даже провели первые на основе российского законодательства выборы.

Видно, что представители этих регионов также активно участвуют в формате прямой линии, как и остальные. И, что важно, какого качества вопроса задают регионы. Они абсолютно по всем форматам взаимодействия населения и власти, социальной поддержки, организации государственных услуг. Я бы обратила на это внимание. Одно дело – обозначить регионы на карте, а другое – полностью встроить их в процесс. И здорово, что это получилось. Это видно из вопросов.

Ранее опубликовано на: https://lenta.ru/news/2023/12/14/politkonsultant/



Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930