Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 декабря 2023, 18:23

Краснодар сохраняет высочайший уровень кредитоспособности

Краснодар сохраняет высочайший уровень кредитоспособности
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о развитии столицы Кубани под руководством Наумова.

В ноябре рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг столицы Кубани на уровне ruA+. Краснодар на протяжении трёх лет сохраняет положительную динамику и высочайший уровень кредитоспособности. Это – самый высокий рейтинг среди городов России, за исключением городов федерального значения.

Крупным информационным событием стал визит в Краснодар делегации Белоруссии. Сообщалось, что до конца 2025 года в Краснодаре построят мультибрендовый торгово-сервисный центр белорусской техники. Е. Наумов отметил, что это — ещё одно доказательство крепких партнёрских связей всего региона и Краснодара с коллегами-белорусами. В ходе международной выставки «ЮГАГРО» главе Краснодара вручили ключи от троллейбусов белорусского производства. Город получил 60 новых единиц общественного транспорта.

В ноябре Е. Наумов возглавил делегацию Краснодара на общероссийском форуме стратегического развития «Города России: новые рубежи» в г. Екатеринбурге. В финале конкурса лучших межмуниципальных практик был представлен масштабный проект — Всероссийский патриотический форум активистов «Пост № 1», посвящённый 45-летию постовского движения в Краснодаре.

Социальное строительство остаётся одним из главных приоритетов в работе Е. Наумова. В ноябре сообщалось о вводе в эксплуатацию детского сада в ЖК «Родные просторы», о завершении строительства детского сада в посёлке Знаменском. Глава Краснодара неоднократно выезжал на строительные площадки, контролируя работы.

В октябре широкий резонанс вызвала презентация концепции комплексного развития северо-восточной части Краснодара. В районе посёлка Знаменского и Новознаменского жилого района появится новый современный город — с развитой социальной и инженерной инфраструктурой, парками и бульварами, деловыми и административными кварталами. Планируется, что в нём смогут поселиться около 270 тыс. человек. На совещании под председательством губернатора Кубани В. Кондратьева, где обсуждался проект нового района, Е. Наумов отметил, что при планировке особое внимание будут уделять паркам и скверам, совершенствованию дорожной инфраструктуры.

Под руководством Е. Наумова в Краснодаре ведётся активная кампания по борьбе с «серыми мусорщиками». С начала 2023 года город очистили от более чем 200 незаконных свалок.

В октябре стартовало строительство долгожданного для Краснодара объекта — муниципального приюта для бездомных животных. Предыдущие руководители города не смогли довести проект до реализации.

В рамках нацпроекта завершены работы на бульваре «Николаевский» в микрорайоне Гидростроителей. Одна из главных особенностей бульвара — просторный амфитеатр, где в будущем планируется проводить различные мероприятия и кинопоказы под открытым небом.

Начало отопительного сезона – очень важный период для жилищно-коммунального хозяйства города. Сообщалось, что во все многоквартирные дома с централизованной подачей тепла поступило отопление. Также температурный режим соблюдён во всех социальных объектах. Е. Наумов поручил оперативно рассматривать обращения граждан по проблемам с теплоснабжением.

Глава Краснодара уделяет особое внимание поддержке участников СВО и членов их семей. В городе регулярно проходят патриотические акции и сбор гумпомощи для участников СВО и жителей новых регионов. Е. Наумов вместе с председателем городской думы Краснодара В. Галушко, представителями Общественной палаты города Краснодара отправили две машины с гуманитарным грузом в ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области. Тёплая одежда, игрушки и канцтовары, одеяла, лекарства и многое другое направят в детские дома новых регионов.

В ноябре Е. Наумов участвовал в открытии форума общественных объединений «Гражданская солидарность». На 8 площадках выступили представители общественных организаций и объединений, структурных подразделений администрации города, предприятий и учреждений. На площадке «Патриотизм как образ жизни» участники обсудили новые подходы в воспитании у молодёжи любви к Отечеству, помощь участникам СВО и их семьям, а также увековечивание памяти защитников страны. В завершении пленарного заседания подписали соглашение о взаимодействии между Общественными палатами Краснодара и Ростова-на-Дону. Ещё одно соглашение заключили Общественная палата кубанской столицы и Кубанский государственный университет.

Я был спикером форума, а также от Херсонской области получал груз, о котором говорилось выше.

Е. Наумов в ноябре участвовал в заседании Совета ветеранов Краснодара. Он отметил большую работу, проводимую городской общественной организацией по оказанию поддержки семьям и участникам боевых действий, ежемесячной отправке гуманитарной помощи мирному населению новых регионов в течение всего 2023 года.

На территории краснодарской школы № 32 заложили аллею Героев. Первую из шести туй посвятили участнику СВО, выпускнику учебного заведения, лётчику Н. Мальковскому. Скоро там планируют открыть парту Героя и мемориальную доску.
Е. Наумов поздравил ОМОН «Пластун» с 35-летием образования подразделения. Он вручил благодарственные письма отличившимся из личного состава.

Городская администрация поддерживает фонд «Основа». За счёт фонда помогли более чем 270 семьям мобилизованных, добровольцев и контрактников, находящихся в зоне СВО. В парке «Солнечный Остров» провели мероприятие с выступлениями городских артистов, творческих коллективов и спортсменов, а также мастер-классами по изготовлению окопных свечей. Желающие могли принять участие в акции «Письмо солдату».

Ранее опубликовано на: http://2018.vybor-naroda.org/lentanovostey/252342-nacionalnyj-rejting-mjerov-za-oktjabr-nojabr-2023-goda.html
Печать
Бочаров поставил задачи по развитию поймы реки Царицы17:59К 2030 году на долю Москвы придется до 40% туристов в РФ17:41Правительство РФ утвердило новые льготы по оплате ЖКХ17:17Капремонт взлетно-посадочной полосы в Корфе начнут в этом году17:04Глава Приангарья провел встречу с жителями Тулуна16:47Такер Карлсон опубликовал интервью с Александром Дугиным16:30Страны G7 согласовали сокращение зависимости от российского газа15:54ЕР приостановила членство в партии спикера гордумы Лавричева15:35Почему «Третью Украинскую республику» ждёт финал первых двух15:15В Хабаровске прошел Форум местного самоуправления15:13Непрямые выборы: от Сургута до Канска14:44Шумков сообщил о дополнительных выплатах пострадавшим от паводка14:29Продукт ИТ-компании из Бурятии стал лучшим в российском конкурсе13:5779 лет назад на фасаде Рейхстага водрузили первое Красное знамя13:3940 дней после трагедии в «Крокус Сити Холле»13:21Мельниченко проверил ремонт соцобъектов в Колышлейском районе13:01Почему КНР будет наращивать милитаризацию Южно-Китайского моря12:36Молдова не даст голосовать своим гражданам, находящимся в РФ12:19Омским ветеранам ВОВ выплатят по 250 тыс. рублей к Дню Победы11:42Как провести границу между Украиной и Россией?11:38О необходимости сокращения социального неравенства11:18В Якутии наградили лауреатов премии «Человек труда»11:18В парламенте Великобритании оценили эффективность санкций против РФ10:30Что стоит за обвинениями Депардье09:52Президент назвал достойными темпы развития Кубани09:29Грандиозных изменений в правительстве ждать не стоит09:14Полиция Франции заключила актёра Депардье под стражу19:12Дело главы Гагаузии Гуцул рассмотрят в Кишиневе 30 апреля18:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930