Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 ноября 2023, 12:26

Переговоры с Россией станут концом карьеры Зеленского

Переговоры с Россией станут концом карьеры Зеленского
 
Президент Украины Владимир Зеленский выступил против проведения мирных переговоров с Россией. Об этом он заявил в интервью британской газете The Sun.

Заместитель директора Института истории и политики МПГУ, член правления РАПН, эксперт Центра ПРИСП Владимир Шаповалов считает, что воспринимать всерьез выпад украинского лидера не стоит.


Окончательное решение о начале переговорного процесса по-прежнему остается за западными кураторами президента Украины. Они сначала ему запретили переговорный процесс, а сейчас дают сигналы относительно того, что может уже стоит перейти к переговорам. Не Зеленский принимает решение, поэтому его слова о том, что он хочет или не хочет, не нужно воспринимать серьезно.

При этом Зеленский прекрасно понимает, что переговоры станут крахом его политический карьеры, рассчитывать на второй президентский срок украинский лидер уже вряд ли сможет. Для Зеленского переговоры смерти подобны <…> Его позиция политическая не предполагает переговорный процесс.

Если переговоры все же состоятся, Зеленский будет принимать в них участие лишь в качестве марионетки, которого заставят подписать то, что ему продиктуют. После этого может собирать чемоданы и уезжать <…> В любом случае, это конец его карьеры, ни о каком втором сроке речь не может идти.

Материал полностью на: https://radiokp.ru/situaciya-na-ukraine/nid719993_au70067auauau_politolog-peregovory-s-rossiey-postavyat-krest-na-prezidentstve-zelenskogo
Печать
Роль Камчатки в Трансарктическом коридоре вырастет08:20Министр сельского хозяйства Северной Осетии ушел в отставку08:04К чему привели протесты в Австралии23:00В Адыгее восстановят почти 1 тыс. квартир, поврежденных БПЛА22:49Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с Михаилом Котюковым22:38Путин: Память о Холокосте имеет особое значение для России22:27Правительство РФ утвердило Стратегию развития Приазовья22:16Башкортостан за 5 лет экспортировал 3 млн тонн продукции АПК22:05В Донецке открылся крупнейший в России молодежный центр «30/09»21:54В Коми стартует весенняя сессия онлайн-уроков от Банка России21:41Глава избиркома Ставрополья рассказал о выборах-202621:30В Оренбурге откроют «Школу 21» для подготовки IT-инженеров21:17Продолжается реализация программы «Герои Адыгеи» для участников СВО21:06Посла Украины вызвали в МИД Венгрии из-за вмешательства в выборы20:55Получить новую профессию приморцы смогут в этом году благодаря нацпроекту20:45Орловская область может перейти на одноуровневую систему МСУ20:34Российская армия продвигается в Запорожской области20:21Забайкальский край вошёл в тройку лидеров ДФО по росту зарплат20:13Владимиров демонстрирует эффективную модель регионального управления20:03Как родителям проверять домашние задания?19:51От ошибок ИИ нельзя застраховаться19:34Совет Думы вернет инициаторам проекты постановлений об объявлении амнистии19:23Антон Холодов избран вице-спикером Заксобрания Вологодской области19:13Матвиенко поручила взять под постоянный контроль подготовку к выборам-202619:06Трамп не исключил участие в президентских выборах 2028 года18:42Приморье – в «золотой» группе национального туристического рейтинга регионов18:17Мораль вычеркнута из словаря геополитики?18:02Что решили в Омском городском совете17:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031