Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 ноября 2023, 12:23

Ходаковский: Хотите, чтобы взяли Авдеевку? А заслужили?

Фото с сайта:
aleksandr_skif / Telegram
Замглавы Росгвардии в ДНР полковник Александр Ходаковский поднял болезненную тему, как теперь живет «больной безразличием и отчуждением» Донбасс: в Донецке «столько машин на дорогах», в то время как «на передовой не хватает людей». В резких вопросах, которые задает основатель батальона «Восток», — крик души: «Хотите, чтобы взяли Авдеевку и отодвинули обстрелы? А заслужили?»

«Причин, почему страну не вводят в мобилизационный режим, достаточно. Когда приезжаешь в столицу, о войне слегка напоминают ощутимо поредевшие фотографии героев СВО… Все уже к этому привыкли и не ждут всенародной синергии: война — дело избранных. Но то, что уже не кажется странным для „отдельных“ зон, является странным для эпицентра войны — Донбасса. С него все началось, и ему бы жить по особым законам, — но и он не избежал болезни безразличия и отчуждения», — написал полковник в своем телеграмм-канале.

В качестве примера Ходаковский описал ситуацию, произошедшую на днях в Донецке, когда он и его четыре подчиненных полковника приехали на служебное мероприятие «на место, которое находится под особым режимом конспирации». Там они столкнулись с затруднением, куда припарковать машину «с явными военными признаками».

«Смотрим, напротив открытая стоянка без опознавательных знаков с большим количеством свободных мест, припарковались. По окончании мероприятия выходим , а там кто-то нагло заблокировал нашу машину в воспитательных, очевидно, целях. Что за черт? Находим источник проблемы, проводим воспитательную беседу. Оказывается, мы припарковались на месте какого-то мелкого чиновника, и его царственное величество было так оскорблено нашим поступком, что ничего умнее не придумало… В четырнадцатом году этот деятель и ему подобные уже копали бы окопы на передней линии, а сейчас, находясь в тылу, они позволяют себе выходки вполне подсудного характера», — рассказал Замглавы Росгвардии в ДНР.

Говоря о том, что «много жалоб и нареканий на поведение людей, хоть сколько-нибудь наделенных иллюзией власти», он приводит другой пример.

«В Киевском районе Донецка не подключают отопление, жители сталкиваются с полнейшим игнором их проблем. Гражданская власть слаба во время войны по определению, но не в ней дело — дело в атрофии сознания. Когда слушаешь жалобы жителей на работников сферы обслуживания, то складывается устойчивое ощущение, что не эти работники должны обслуживать население, а население должно обслуживать их…» — возмущается Ходаковский.

В этой связи основатель батальона «Восток» задает ряд неприятных вопросов и дает жесткие ответы:

«Почему такое испытание, как война, может оставлять людей равнодушными? Откуда столько машин на дорогах в Донецке, когда на передовой не хватает людей? Хотите, чтобы взяли Авдеевку и отодвинули обстрелы? А заслужили? Или правы те, кто говорит, что в четырнадцатом случайные в этой жизни люди в великом множестве сбежали, а сейчас вернулись? Это они создают пробки и безразличие?»

Как сообщало EADaily, 1 ноября полковник Ходаковский проинформировал, что он не по своей воле больше не участвует в дальнейшем становлении Донецкой Народной Республики. «Будучи в силу конъюнктурных соображений отодвинут от участия в дальнейшем строительстве Республики, которую мы имели ответственность создать, я получил время и возможность осматриваться вокруг…», — отметил он.
Печать
В Красноярском крае пройдут Дни предпринимательства12:28Госдума может ввести наказание за призывы к порче бюллетеней12:21В Донецке запустят новый проект ко Дню ДНР11:55Вербное воскресенье: о чем на самом деле праздник11:50Более 700 тысяч россиян переехали из аварийного жилья11:29Новая помощь США Киеву не принесет победы над Россией11:24На Украине возбудили дело против Верховной Рады11:06Шумков поручил выплатить компенсацию пострадавшим от паводка11:00Россия вошла в топ самых кибератакуемых стран10:37Депутаты Алтайского края отчитались о доходах за 2023 год10:14Спикер парламента Молдавии призвал сограждан назваться румынами10:08Статистика, не имеющая под собой реальной основы09:56Приехал в Россию - должен знать русский язык09:35Закондырин: Экономике замкнутого цикла необходимо госрегулирование09:2620% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38В Крыму проведут комплексную перезагрузку системы власти13:12Айсен Николаев поздравил якутян с Днем Республики Саха13:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930