Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 ноября 2023, 17:54

Западные лидеры стали больше понимать ситуацию на Украине

 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – об усталости западного общества от Зеленского и Украины.

Публикуемые в западной прессе статьи освещают нелицеприятные факты режима президента Владимира Зеленского и ситуации на Украине. Они касаются дальнейшей западной поддержки, провала контрнаступления, коррупции, ситуации на линии фронта, раскола среди военно-политической элиты, в том числе между Зеленским и главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным.

Конечно, в этом ключе мы видим, что и мнения лидеров меняются, они делают заявления, высказывания, неприятные не только Зеленскому, но и его американским кураторам. Очевидно, что существует запрос на переговоры, о том, что нужно договариваться, разговаривать.

Несмотря на непримиримую позицию Зеленского о невозможности переговоров с Россией, Запад и США обсуждают различные варианты прекращения конфликта, поскольку помощь Украине их истощила. Ко всему прочему, внимание переключено на палестино-израильский конфликт. Попытка завершить конфликт – это «нотки реализма».

Запад, а в особенности западные страны, граничащие с Украиной, изменили свое отношение. Мы видим недовольство среди соседей Украины достаточно широкое. Это и Польша, и Словакия, и Венгрия, конечно. К чему это приведет, сказать сложно, но очевидно, что информационное пространство в этом ключе перестроилось, темы цензурированы, негатива больше нет.

Западные лидеры стали больше понимать происходящие события – это можно проследить по их заявлениям. Очевидно, что они не готовы поддерживать Украину в том режиме, в котором они поддерживали раньше, и уже хотят какого-то четкого понимания, почему ситуация должна влиять на них, на их избирателей, на их экономики, хотя она не двигается с мертвой точки. Они наблюдают только негативные факторы, связанные с провалами и коррупцией.

Ранее опубликовано на: https://baltnews.com/v-mire/20231110/1026148141/Nepriyatnye-Zelenskomu-i-SShA-zayavleniya-kak-Zapad-ustal-ot-Kieva--politolog-Asafov.html
Печать
Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930