Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 октября 2023, 11:48

Мичуринск может быть перспективным пляжным курортом

Мичуринск может быть перспективным пляжным курортом
 
Представители Общественных палат из других регионов собрались в Тамбове, чтобы обсудить опыт реформы местного самоуправления. Модель с районами и сельскими, и поселковыми советами заменит другая – одноуровневая с созданием сельских муниципальных округов. Также в ходе работы выездного комитета федеральной Общественной палаты собравшиеся акцентировали внимание на развитие туристического потенциала Тамбовщины.

Председатель Комиссии ОП РФ по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре, председатель Координационного совета ОП РФ по развитию туризма, индустрии гостеприимства и отдыха, главный редактор интернет-платформы Живоенаследие.рф, эксперт Центра ПРИСП Андрей Максимов – о необходимости развивать туристический потенциал Тамбовской области.


Мы знаем, что, скажем так, Тамбовская область знаменита в узком кругу лиц. Вот я, например, здесь бывал неоднократно и знаю, что Мичуринск, например, может быть перспективным пляжным курортом. Сегодня морских курортов не хватает, и не каждый может доехать так далеко и не очень дешево, и это говорит о том, что речной пляжный отдых очень нужно развивать. И места для такого отдыха на тамбовской земле исключительные, но о них мало кто знает.

Хотя глава Мичуринска рассказывал мне о том, сколько москвичей покупают дома и квартиры в Мичуринске, чтобы летом там приехать и пожить, побывать. А культурно-познавательный мир Тамбовской области он тоже потрясающий. Многие событийные мероприятия получили уже серьезное федеральное звучание. Это и фестиваль «Вишневарово», Атмановские кулачки, Покровская ярмарка, День садовода. Надо думать, как развить потенциал региона и сделать область известной за ее пределами, чтобы сюда хотелось поехать!

Ранее опубликовано на: https://vestitambov.ru/new/predstaviteli-obshhestvennoj-palaty-rf-turisticheskij-potencial-tambovshhiny-rechnoj-pljazhnyj-otdyh/
Печать
98% избирательных участков в Татарстане оснастят видеокамерами10:22Обычно регионы стремятся в Петербург, а тут наоборот10:09В Башкортостане пройдет Всероссийский конкурс педагогических династий10:00Мурашко высоко оценил развитие медицинской инфраструктуры Якутии09:52Первая мобильная аптека на Дальнем Востоке начнет курсировать в Бурятии09:43Выравнивание инновационного ландшафта России09:34Юрий Трутнев провел рабочую встречу с Айсеном Николаевым09:28Фонду развития Хакасии исполнилось 12 лет09:16Мирошник объяснил назначение Драпатого главкомом ВСУ09:06В Магаданской области внедрят межведомственный механизм защиты подростков09:00«Эльбрусметалл-литий» увеличит вложения в социальные проекты Тувы08:48Ленобласть наводит порядок на дорогах и в перевозках08:36Михаил Мишустин приехал в Якутию08:26Правительство Удмуртии сложило полномочия08:05В САФУ стартует проект «Арктика. Наука. Будущее»23:02Завершилось международное восхождение военнослужащих на Эльбрус22:48На выборах в Госсовет Чувашии зарегистрированы списки трех партий22:37В Полярных Зорях построят первую в мире АЭС с инновационными блоками22:26Ирина Варнавская назначена зампредом правительства Омской области22:16Судостроительному делу Перского края исполняется 95 лет22:06В Тульской области совершенствуются механизмы по обращению с ТКО21:55Мэл Сочи обсудил с руководством Минстроя РФ развитие курорта21:44Избирком Чувашии зарегистрировал восемь кандидатов в депутаты Госдумы21:32Режим чрезвычайной ситуации повторно введен в лесах Ямала21:21Чибис поддержал идею ярче отмечать день многодетных семей21:10Середюк: Объекты в Шерегеше должны работать и на жителей, и на туристов20:56Евраев проинспектировал ход строительства третьего моста через Волгу20:43Борис Черниченко избран председателем ОП города Барнаула20:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031