Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 октября 2023, 20:54

В Москве очередная бесполезная имитация деятельности

В Москве очередная бесполезная имитация деятельности
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов- об акции по наведению порядка с электросамокатами.

Правильная инициатива в Екатеринбурге в отношении ограничений передвижений на электросамокатах. А что же у нас в столице? Очередная (под конец сезона кикшеринга) совершенно бесполезная имитация деятельности по якобы наведению порядка с электросамокатами. Какие камеры наблюдения будут выявлять нарушителей? Весь город ими утыкан, сильно они сейчас помогают? Кто их будет искать? Даже если вдруг нашли, что дальше?

А что делать с несущимися на всех парах курьерами, там, где они хотят и где им удобнее вопреки ПДД, которые кровь из носу должны доставить заказ за 15 минут и в случае наезда на мешающего им пешехода, как правило, быстро уезжают с места преступления? А с родителями, которые, несмотря на конкретные запреты, либо дают доступ к аккаунтам для аренды своим детям, либо передвигаются вместе с ними на одном электросамокате?

Уже принятые поправки в ПДД не работают, да и не могли они работать, поскольку изначально специально так бездарно и задумывались. Эта затянувшаяся имитация защиты законных прав пешеходов осуществляется в интересах бизнеса по продаже и аренде СИМ, который приносит миллиарды, и в нем еще заложены интересы некоторых должностных лиц. А этому бизнесу, как и любому другому, не нужны какие-либо ограничения. И наплевать на жизнь и здоровье граждан.

А число смертельных случаев и тяжелых травм в результате наезда СИМ на пешеходов выросло и будет расти вместе с доходами олигархов и их карманных чиновников. Возможно, в Екатеринбурге их станет меньше.

Что касается Парижа, где запретили прокат электросамокатов. Может, это и не демократично, но многие выступают именно за такой подход. А то как получается: сначала появляется, по сути, новый сектор экономики, серьезно меняющий жизнь и облик города, и только потом еле-еле, со скрипом начинают создаваться регулирующее законодательство и вводиться ограничения, часто имитирующие работу по конкретному направлению. Цена тому: жизнь и здоровье, а часто и трагедии конкретных людей.
Печать
Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930