Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 сентября 2023, 14:25

Формирование нового поколения представителей политсистемы

Формирование нового поколения представителей политсистемы
 
Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников – о молодежном парламенте при Госдуме и включении в его состав участников СВО.

Тот факт, что у молодых людей сейчас есть возможность работать в молодежном парламенте, это позитивный момент. Те навыки, что они сейчас получают, в будущем могут быть востребованы. Это хороший кадровый лифт. Молодые люди общаются с депутатами, сотрудниками аппарата Госдумы, начинают карьеру в политике, зарабатывают авторитет, нарабатывают коммуникации, получают опыт. Это такая хорошая работа по формированию нового поколения представителей российской политической системы.

Также он дает возможность для влияния молодежи на законодательный процесс в нашей стране. Молодежный парламент через свою активность может вносить изменения, коррективы, влиять на дух и направленность законотворческой деятельности «большой» Государственной думы. Ведь депутаты общаются с молодыми коллегами, происходит обмен мнениями.

Это крайне важно, ведь мы все работаем на будущее, которое олицетворяет молодежь. Мы, конечно, с большим уважением относимся к людям, которым сейчас 70−80 лет, у них есть ценный опыт. Но будущее принадлежит тем, кому сейчас 18−25−30 лет. И они это будущее должны проектировать. И третий момент — это информационная составляющая. Общественность должна видеть, что Государственная дума — это живой механизм, не машина для голосования, а институт, в котором есть жизнь, в нем звучат молодые голоса, куда приходят молодые люди. Если это медийно будет раскручиваться, то законотворческий процесс в нашей стране будет выглядеть более позитивным, более комплиментарным. Думаю, все три названные вещи здесь очень важны.

Многие люди, участвующие в специальной военной операции, имеют соответствующую квалификацию для работы в органах государственной власти. Многие обладают необходимым образованием — юридическим, или они окончили Академию государственной службы. Часть людей там имеет бэкграунд участия в политической жизни, государственном управлении, а после этого еще и опыт СВО, который им будет только помогать.

Человек, подготовленный для государственной службы, придающий большое значение еще и морально-этическому аспекту, связанному с участием в важнейшем событии последних лет в жизни нашей страны и сформированному в ходе него представлениям насчет добра и зла в этом мире — это прекрасно, если такие люди будут востребованы в молодежном парламенте, да и в других направлениях госуправления.

Материал полностью на: https://svpressa.ru/politic/article/386627/
Печать
В САФУ стартует проект «Арктика. Наука. Будущее»23:02Завершилось международное восхождение военнослужащих на Эльбрус22:48На выборах в Госсовет Чувашии зарегистрированы списки трех партий22:37В Полярных Зорях построят первую в мире АЭС с инновационными блоками22:26Ирина Варнавская назначена зампредом правительства Омской области22:16Судостроительному делу Перского края исполняется 95 лет22:06В Тульской области совершенствуются механизмы по обращению с ТКО21:55Мэл Сочи обсудил с руководством Минстроя РФ развитие курорта21:44Избирком Чувашии зарегистрировал восемь кандидатов в депутаты Госдумы21:32Режим чрезвычайной ситуации повторно введен в лесах Ямала21:21Чибис поддержал идею ярче отмечать день многодетных семей21:10Середюк: Объекты в Шерегеше должны работать и на жителей, и на туристов20:56Евраев проинспектировал ход строительства третьего моста через Волгу20:43Борис Черниченко избран председателем ОП города Барнаула20:30Мария Захарова: Рассчитываем, что США приструнят Зеленского20:18Ограничения в отношении Дурова* не распространяются на Telegram20:01Российским хоккеистам не разрешили участвовать в ЧМ-202719:42Новак поручил проработать меры поддержки пострадавших предпринимателей19:25Органы власти меняются в соответствии с новыми вызовами19:13Георгий Филимонов встретился с патриархом Кириллом18:57Полное подчинение мирового футбола истеблишменту США18:49В Мурманской области запустили грандиозный проект: строительство Кольской АЭС-218:47Медведев: Россия находится в очень важной точке завершения СВО18:37ТОП-3 самых оплачиваемых рабочих профессий18:25ГАИ анонсировала очередной рейд в Рязанской области18:18Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне спецоперации18:11Почти полмиллиона рублей получили приморцы за сданное оружие18:05МегаФон обошел конкурентов в лояльности17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031