Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2023, 10:16

США проверяют, в какой стране СНГ можно запустить революцию

США проверяют, в какой стране СНГ можно запустить революцию
 
В пятницу 8 сентября, на сороковом заседании совета региональной антитеррористической структуры ШОС заместитель председателя КНБ Казахстана Руслан Сейсембаев заявил о продолжающейся повышенной террористической опасности в стране.

Телеведущая канала «360°», политик, политолог, эксперт Центра ПРИСП Аксинья Гурьянова – о том, кто и зачем готовил теракты в Казахстане.

Готовящиеся теракты были напрямую связаны с тем, что контрнаступление ВСУ проиграно. Это уже понятно всем, это признают и американские политики в том числе. В конгрессе очень много вопросов, и они определяют претензии к команде Байдена.

В связи с нарастающим недоверием к действующему президенту, у Вашингтона остается последний вариант: создать вокруг России локальные горячие точки, где происходили бы разные конфликтные ситуации.

Мы видим сейчас, что происходит в Армении, там запускается целый проект как бы антикоррупционный. Уже понятно, что Пашинян, в общем-то, грубо говоря, ведет очень неправильную политику по отношению к России. И в Армении повторится проект Украина номер два.

То же самое может произойти и в Казахстане, хотя его, как известно, сдерживает Китай – достаточно сильный и надежный партнер России. И в других странах СНГ сегодня могут возникать полуреволюционные волнения. Это тест. Они пока проверяют, где можно запустить обычную революцию, и это демонстрирует, что они проигрывают на Украине.

Ранее опубликовано на: https://www.osnmedia.ru/politika/eto-testirovanie-revolyutsii-politolog-guryanova-o-tom-kto-i-zachem-gotovil-terakty-v-kazahstane/
Печать
Татарстан превратился в республику достижений08:37Страны Евросоюза не потянут военный бюджет08:25Избирком принял документы от 4-х кандидатов на выборы губернатора Кубани15:59Участники форума «Земляне» брались за очень серьезные темы15:51Сводка МО РФ о ходе проведения СВО по состоянию на 28 июня 2025 года15:36Рыбальченко: Общество показало нетерпимость к подобным явлениям14:42Вологда сегодня празднует 878-летие со дня основания города14:24Генсовет «Единой России»: итоги, стратегические приоритеты и новые вызовы14:13Публичное пространство становится все более управляемым13:34Андрей Чибис встретился с курсантами программы «Муравьев-Амурский - 2030»13:30ЛДПР выдвинула на пост раиса Татарстана Руслана Юсупова13:17Российские старшеклассники – победители международной олимпиады13:16Глава ЛНР поддержал инициативу проведения в Луганске Форума рабочей молодежи13:07ЕР выдвинула Шапшу кандидатом на выборы губернатора Калужской области12:59Тектонические давления между крупными мировыми державами не сняты12:52Россия взяла под контроль перспективное литиевое месторождение в ДНР12:37Двенадцатидневная война. Уроки на будущее и наследие «московского Сократа»12:27Тюменскую область ждет ротация муниципальных глав12:15Однозначная позиция: МИД Абхазии сообщил об итогах встречи в МИДе Сирии12:07Что изменится в жизни россиян с 1 июля12:01Тихая финансовая катастрофа в Японии11:48ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:29Определены наставники участников программы «Якутия – Земля героев»11:12ЕР планирует одержать безоговорочную победу на парламентских выборах10:44В Марий Эл стартовали местные избирательные кампании23:00Итоги заседания генсовета «Единой России»22:47Фадеев: Общество безответственно относится к тайне частной жизни22:35В Череповце пройдут довыборы в гордуму22:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30