Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 сентября 2023, 10:30

Повод напомнить о серьезной роли России в АТР

Повод напомнить о серьезной роли России в АТР
 
3 сентября в Сахалинской области отметят 78-ю годовщину Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны. В этом году день воинской славы России получил обновленное название, в котором появилась его первая часть.

Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов – о значении праздника для жителей Сахалина и Курил.


Для сахалинцев и курильчан 3 сентября всегда было особым праздником, даже когда был просто памятным днем регионального уровня. К сожалению, после распада СССР День Победы над Японией по факту оказался забыт официальной Москвой. Областные ветеранские и патриотические организации, а также областные депутаты годами выходили с инициативами исправить эту ошибку. Только в 2023-м году, когда к решению вопроса подключился губернатор, празднику было возвращено историческое наименование — День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.

Необходимо отметить, что по мере разворота России на Восток значение этого праздника будет расти. К сожалению, сейчас даже в России не все знают, что именно Красная Армия в 1945 освободила Монголию, Корею и северную часть Китая. Тогда была обеспечена независимость нескольких стран, ранее фактически оккупированных японским милитаристским режимом. То есть Россия всегда играла серьезную роль в Азиатско-Тихоокеанском регионе и соседние страны всегда об этом должны помнить. 3 сентября — отличный повод напомнить им об этом.

Материал полностью на: https://www.mk-sakhalin.ru/social/2023/08/29/miting-vystavki-koncert-kak-na-sakhaline-i-kurilakh-otmetyat-3-sentyabrya-den-pobedy-nad-militaristskoy-yaponiey.html
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930