Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 августа 2023, 17:49

Речь идет о сохранении нашего суверенитета

Речь идет о сохранении нашего суверенитета
 
Мониторинговая группа СПЧ и представители Корсовета ОП по общественному контролю за голосованием до начала сентябрьских выборов в регионах организуют несколько крупных дискуссионных площадок «Общество и выборы».

Президент Центра ПРИСП Александр Точенов - о задачах общественников на предстоящие выборы в России.


Мы планируем провести дискуссионные площадки и круглые столы, на которых сможем обсудить, что сейчас происходит в части обеспечения свободы волеизъявления людей, и что нужно еще сделать, чтобы улучшить этот процесс – в перспективе на будущие выборы. Такие площадки важно проводить еще и с прицелом на стартующую в декабре президентскую кампанию. 

Еще одной задачей на предстоящие выборы станет недопущение распространения ложной информации о происходящем на участках. Нельзя допустить фальсификаций, так называемых фейков. Надо понимать, что речь идет о сохранении нашего суверенитета. И в этой связи возрастает наша задача контроля за выборами и предоставлении обществу объективной информации о том, как проходят выборы. Проведение их честно и чисто – в том числе и наша задача.

Материал полностью на: https://ruposters-ru.turbopages.org/ruposters.ru/s/news/02-08-2023/anonsirovali-seriyu-diskussionnih-ploschadok-obschestvo-vibori
Печать
Хоценко обсудил с Силуановым финансирование ключевых проектов22:1268 объектов благоустроят в Липецкой области по нацпроекту21:59В Улан-Удэ стартовал Кубок ВС РФ по военно-спортивному многоборью21:47Черненко и Брод обсудили наблюдение на выборах в ЕДГ на Кубани21:35В Республике Алтай создадут государственный реестр сакральных мест21:21На родине Шолохова должен появиться казачий кадетский корпус21:08Николаев поручил разработать Программу развития беспилотников20:54В ЕАО обсудили подготовку наблюдателей и информирование граждан20:39ЦИК предложил кандидатуру Донгака на пост главы избиркома Тывы20:28Первышов принял участие в заседании Совета Российского исторического общества20:18На Дону стартовало обучение общественных наблюдателей к выборам20:10Строительство Ленского моста обсудили министр транспорта РФ и глава Якутии20:03Царев рассказал о масштабах воровства в украинской власти19:56Власти курганского округа объявили конкурс по выборам нового главы19:13Госдума одобрила крупные штрафы за навязывание услуг19:09В регионах «скамейка запасных» чиновников короткая19:04ЕС ввел санкции против молдавской оппозиции19:01Хроника СВО: В ДНР освобождены еще два села - Петровка и Воскресенка18:54Парламентарии России и Бахрейна подписали меморандум о взаимопонимании18:48Ушедший на СВО экс-мэр Оренбурга рассказал о буднях на передовой18:43Ротация на ключевых уровнях региональной и муниципальной власти Вологодчины18:25Погромы в Испании не несут в себе экзистенциальной угрозы18:06Текслер назвал Челябинскую область ведущим регионом по робототехнике18:00Депутат предупредила о рисках сокращения срока обучения в школе17:50Евгений Первышов провел прием граждан вместе с однопартийцами17:42Зеленского обвинили в наглом нарушении конституции Украины17:40«Роснано» утверждает, что иск к Чубайсу не имеет политического подтекста17:12В Челябинской области установлена численность избирателей17:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031