Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июля 2023, 11:38

Выдвижение Михаила Сидорова на пост мэра Хабаровска было ожидаемо

Выдвижение Михаила Сидорова на пост мэра Хабаровска было ожидаемо
 
По данным на 12 июля, восемь кандидатов намерены участвовать в выборах мэра Хабаровска. От «Единой России» идет действующий мэр Сергей Кравчук. Партия «Справедливая Россия – За правду» выдвинула бывшего спикера думы Хабаровска Михаила Сидорова, КПРФ – замначальника управления Россельхознадзора в Хабаровском крае Александра Чупрова, кандидат от Российской партии пенсионеров за социальную справедливость – пенсионер Николай Сингур. В ЛДПР заявили, что не будут выдвигать своего кандидата. Также среди кандидатов четверо самовыдвиженцев.

Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов – о предвыборной конкуренции кандидатов на пост мэра Хабаровска.

Выдвижение Михаила Сидорова на пост мэра Хабаровска было ожидаемо. Многие этого опасались и опасаются, потому что он может собрать значимое число голосов. Однако в данной конфигурации, когда есть выбор для избирателей, кому отдать свой голос, действующий мэр Сергей Кравчук сможет аккумулировать нужное ему количество голосов – более 30% он наберет, может, 35–37%. Этого будет достаточно для победы. Все будет зависеть от того, что станет происходить в последние две недели, потому что сейчас все только обозначились, расставили фигуры на доске, потом начнут их аккуратно двигать. Сидоров, скорее всего, будет вторым после Кравчука, но посмотрим, как себя проявят другие кандидаты, может, кто-то будет более активен. Но пока есть два реальных кандидата – со своими плюсами, минусами и перспективами.

Местные элиты, думаю, вообще сторонятся всех этих разборок, им хватило в 2018–2020 годах, они просто отойдут в сторону и позволят кандидатам самим электорально бороться за право быть мэром Хабаровска.

Ранее опубликовано на: http://regcomment.ru/opinions/sidorov-mozhet-stat-realnym-sopernikom-kravchuka-no-dejstvuyushhij-mer-habarovska-smozhet-pereizbratsya
Печать
В Калининградской области в ЕДГ выберут депутатов 12 советов09:43Беглов встретился с экологическими волонтерами Петербурга09:31619 человек заявились на праймериз ЕР в Челябинской области09:20Как в ГД обсуждали введение полностью электронного голосования09:10В Германии рейтинг АдГ достиг рекордного уровня в 24%09:07Российские педагоги стремятся работать в школах Ямала08:592 апреля - День единения народов России и Беларуси08:49Более 32 тысяч волонтеров работают в Якутии08:39КПРФ выдвинет своего кандидата на выборы губернатора Оренбуржья08:30В Туве утвердили новых членов Общественной палаты республики08:19ЕР в июне начнет выдвижение кандидатов в губернаторы08:02Экс-президент Грузии предложила создать платформу сопротивления23:04ОП РФ откроет всероссийскую школу общественного контроля22:57Ситников отметил значимость работы по защите прав участников СВО22:48В Мурманской области задержан глава ЗАТО Видяево22:37Избрана глава Совета муниципальных образований Псковской области22:28Китай намерен сотрудничать с Мурманской областью во всех областях22:16Воробьев возглавил Общественный совет программы «Герои Подмосковья»22:06Ростовская область подписала документ о сотрудничестве с Китаем21:51Филимонов подвел итоги встречи с вице-премьером Голиковой21:39В Камеруне епископы призывают провести избирательную реформу21:26Выставка «Великая сила братства фронта и тыла» открылась в Угличе21:14Правительство РФ продолжит поддерживать угольную отрасль21:02Ветераны СВО войдут в состав оргкомитета форума волонтеров в Кирове20:50Шапша посетил значимые объекты Калуги20:39Гулимова: Расширить «горизонт» и масштаб восприятия профессии эколога20:27В селах арктического побережья Чукотки сформируют запас топлива20:24Брод: Российское избирательное законодательство постоянно развивается20:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930