Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 июля 2023, 10:28

Открывая разные регионы РФ, мы ее лучше понимаем

Открывая разные регионы РФ, мы ее лучше понимаем
 
Президент России Владимир Путин 28 июня прибыл в Дербент. В этом дагестанском городе он провел совещание по развитию туризма в Северо-Кавказском федеральном округе.

Политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП Алена Август – об одном из ключевых направлений работы руководства страны.


Сегодня внутренний туризм является одной из важнейших отраслей нашей экономики, которая активно развивается. Это обусловлено рядом причин. Первая – снижение числа поездок за пределы России. Вторая, и куда более важная – это активная государственная поддержка отрасли, в частности с помощью корпорации «Туризм.РФ».

Повышение доступности внутреннего туризма является одним из ключевых приоритетов для нашего государства. Эта тенденция началась не сегодня. Например, корпорация «Туризм.РФ» была создана по поручению правительства несколько лет назад. Поэтому нам важно не упустить время повышенного интереса граждан к своей стране и дальше развивать эту сферу.

Развитие внутреннего туризма также способствует росту патриотизма. У нас огромная страна, многие уголки которой ранее были неизвестны для нашего человека. Сейчас, например, набирает популярность Северный Кавказ. Открывая для себя разные регионы России, мы ее лучше понимаем и влюбляемся. Поэтому многие регионы стремятся наполнять экскурсии и туры смысловой нагрузкой.

На этом фоне ряд западных стран навредили себе. Идя по пути русофобии, они лишили себя денег российских туристов. Многие наши граждане боятся за свою безопасность, либо имеют эмоциональное неприятие к тем, кто поливает их Родину грязью. Соответственно, они больше не путешествуют по странам Запада, и вместо этого путешествуют по России. Таким образом, их деньги остаются внутри страны и не утекают за рубеж.

Кроме того, западные страны сами выращивают поколение людей, относящихся к ним с недоверием. Сложно любить то, что непонятно и враждебно. А если мы не сможем приехать, например в Европу, то и познать ее будет сложно. Тем самым вбивается очередной клин между нашими государствами. Но не по нашей вине.

Ранее опубликовано на: https://vz.ru/news/2023/6/29/1218901.html
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930