Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июня 2023, 13:30

Повышение общей эф­фек­тив­ности ко­ман­ды

Повышение общей эф­фек­тив­ности ко­ман­ды
 
Политтехнолог, представитель АПЭК в Новгородской области, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – о перестановках в правительстве Новгородской области.

Гла­ва Нов­го­род­ско­го рай­о­на Олег Ша­хов по­ки­да­ет пост. С 14 июня он за­ни­ма­ет долж­ность за­ме­сти­те­ля пред­се­да­те­ля пра­ви­тель­ства Нов­го­род­ской об­ла­сти по во­про­сам АПК и лес­ной от­рас­ли. Ра­нее эти на­прав­ле­ния ку­ри­ро­вал вице-пре­мьер Илья Ма­лен­ко, но в кон­це мая гла­ва ре­ги­о­на Ан­дрей Ни­ки­тин на­зна­чил его за­ме­сти­те­лем гу­бер­на­то­ра по внут­рен­ней по­ли­ти­ке.

Сле­ду­ет под­черк­нуть, что и Олег Ша­хов, и Илья Ма­лен­ко из­вест­ны как чле­ны дей­ству­ю­щей управ­лен­че­ской ко­ман­ды гу­бер­на­то­ра Нов­го­род­ской об­ла­сти Ан­дрея Ни­ки­ти­на, по­это­му мож­но ска­зать, что про­ис­хо­дит пе­ре­рас­пре­де­ле­ние пол­но­мо­чий внут­ри ко­ман­ды.

Илья Ма­лен­ко про­де­мон­стри­ро­вал эф­фек­тив­ность ра­бо­ты в сфе­ре про­мыш­лен­но­сти, раз­ви­тия сель­ско­го хо­зяй­ства, лес­но­го ком­плек­са, эко­ло­гии. Это имен­но эф­фек­тив­ность ра­бо­ты с лю­дь­ми и со­об­ще­ства­ми (будь то со­об­ще­ство про­мыш­лен­ни­ков или тру­до­вые кол­лек­ти­вы на кон­крет­ных пред­при­я­ти­ях).

Управ­лен­че­ская ко­ман­да ра­бо­та­ет в слож­ный пе­ри­од, она столк­ну­лась со мно­ги­ми вы­зо­ва­ми, с необ­хо­ди­мо­стью пе­ре­смат­ри­вать под­хо­ды, опе­ра­тив­но ре­шать во­про­сы и ре­а­ги­ро­вать на вы­зо­вы, в том чис­ле в ча­сти пе­ре­ори­ен­ти­ро­ва­ния и сме­ны соб­ствен­ни­ка лес­ной про­мыш­лен­но­сти. В ча­сти за­дач, ко­то­рые вы­пол­нял Ма­лен­ко, он про­де­мон­стри­ро­вал уро­вень сво­ей под­го­тов­ки в та­кой ин­те­рес­ной, ска­жем так, внут­ри­по­ли­ти­че­ской си­ту­а­ции.

Мож­но ска­зать без лож­ной скром­но­сти, что Олег Ша­хов – один из луч­ших му­ни­ци­паль­ных ру­ко­во­ди­те­лей Нов­го­род­ской об­ла­сти. В ад­ми­ни­стра­ции Нов­го­род­ско­го му­ни­ци­паль­но­го рай­о­на он сфор­ми­ро­вал се­рьез­ную эф­фек­тив­ную ко­ман­ду, по­это­му бу­дет кому воз­гла­вить рай­он. Ша­хов вы­стро­ил в рай­оне эф­фек­тив­ное вза­и­мо­дей­ствие с ли­де­ра­ми фер­мер­ско­го со­об­ще­ства, лич­но яв­лял­ся опе­ра­то­ром под­держ­ки сель­ско­го хо­зяй­ства. Сей­час он про­дол­жит эту ра­бо­ту уже в об­ласт­ном раз­ре­зе. Для му­ни­ци­паль­ных де­я­те­лей дан­ный пе­ре­ход Ша­хо­ва – это де­мон­стра­ция опре­де­лен­но­го ка­рьер­но­го ро­ста имен­но для мест­ных лю­дей. Ду­маю, у глав дру­гих му­ни­ци­паль­ных рай­о­нов уси­лит­ся же­ла­ние ра­бо­тать луч­ше, ка­че­ствен­нее, вы­би­рать и раз­ви­вать ка­кие-то от­дель­ные на­прав­ле­ния для сво­их тер­ри­то­рий. Со­от­вет­ствен­но, по ито­гам по­вы­сит­ся об­щая эф­фек­тив­ность ко­ман­ды.

От­но­си­тель­но того, кто мо­жет за­нять ме­сто Ша­хо­ва. По­се­ле­ния Нов­го­род­ско­го му­ни­ци­паль­но­го рай­о­на воз­глав­ля­ют до­ста­точ­но ка­че­ствен­ные спе­ци­а­ли­сты, так что это вполне мо­жет быть кто-то из них. При опре­де­ле­нии кан­ди­да­ту­ры необ­хо­ди­мо учи­ты­вать, что Нов­го­род­ский рай­он вме­сте с Ве­ли­ким Нов­го­ро­дом взял курс на аг­ло­ме­ра­ци­он­ное со­ци­аль­но-эко­но­ми­че­ское объ­еди­не­ние. С этой точ­ки зре­ния наи­боль­шие шан­сы име­ют гла­вы по­се­ле­ний, яв­ля­ю­щих­ся при­го­ро­да­ми об­ласт­ной сто­ли­цы. У них есть опыт вза­и­мо­дей­ствия с го­род­ски­ми вла­стя­ми и ор­га­ни­за­ции про­цес­са со­зда­ния аг­ло­ме­ра­ции, ко­гда люди, жи­ву­щие в рай­оне, мо­гут поль­зо­вать­ся го­род­ски­ми со­ци­аль­ны­ми бла­га­ми – что­бы для них не было гра­ниц меж­ду го­ро­дом и рай­о­ном. Ду­маю, тот, кто об­ла­да­ет по­доб­ным опы­том, бу­дет иметь кад­ро­вое пре­иму­ще­ство в дан­ном слу­чае.

Ранее опубликовано на: https://regcomment.ru/analytics/perestanovki-v-novgorodskom-pravitelstve-maksimalnaya-effektivnost-i-rost-dlya-uspeshnyh-upravlentsev/
Печать
20% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38В Крыму проведут комплексную перезагрузку системы власти13:12Айсен Николаев поздравил якутян с Днем Республики Саха13:04Общественное наблюдение стало народным процессом12:57В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930