Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 июня 2023, 16:27

Беларусь и Россия: туристические направления

Беларусь и Россия: туристические направления
 
Председатель Комиссии ОП РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению, зампред Общественного совета Ростуризма, эксперт Центра ПРИСП Андрей Максимов – о взаимодействии России и Беларуси в туристической сфере.

Морские и горнолыжные курорты, жизнь крупных городов, малоизведанное Зауралье – эти и другие направления могут быть интересны туристам в России.

Например, в Беларуси нет моря, но не так далеко Калининград, Балтика – одно из самых перспективных и быстро развивающихся направлений пляжного туризма в России. Есть и другие варианты морского отдыха. Те же наши крупные реки можно рассмотреть с точки зрения пляжного отдыха. Думаю, интересны будут туристам горнолыжные курорты Кавказа, вблизи Сочи, в Сибири – Шерегеш.

Перспективен культурно-познавательный, этнографический и экологический туризм. Внимания заслуживают Уральские горы, география мест между Уфой и Пермью впечатляет. Те же города Урала будут открытием для белорусов. Впрочем, за колоритом можно не ездить далеко. Калуга – прямой, быстрый и недорогой путь к сокровищам Окского бассейна. Городской туризм, развитие крупных городов тоже может быть интересно.

И жителям этих мест, думаю, было бы интересно побывать в Беларуси. И здесь, уверен, нам надо максимально тонко настроить авиасообщение, работа предстоит серьезная.

Среди актуальных вопросов в туристической повестке двух стран – более тесное межотраслевое взаимодействие для унификации законодательств и оперативной и точной оценки турпотоков.

Ранее опубликовано на: https://www.sb.by/articles/morskie-i-gornolyzhnye-kurorty-megapolisy-zaurale-ekspert-o-tom-chto-zainteresuet-nashikh-turistov-v.html
Печать
В России предложили ввести «Папин капитал»12:00Кто такая Людмила Останина, назначенная первым заммэра Тобольска11:50«Новые люди» стали третьей по популярности партией в стране11:41Зеленский пригрозил депутатам Рады отправкой на фронт11:31Иран играет вдолгую11:29Сад памяти участников СВО планируют создать активисты ТОС во Владивостоке11:20Армия России поразила объекты ВСУ в 148 районах11:11В ОП РФ предложили избирать глав МСУ из местных жителей11:06Наблюдатели от ЦИК РФ оценили референдум в Казахстане10:54Президент Мадагаскара назначил нового премьер-министра10:46В Крыму отмечают 12-летие референдума о воссоединении с Россией10:37В Госдуме объяснили отмену прямых выборов глав региональных столиц10:26Социалист лидирует в первом туре выборов мэра Парижа10:11Суразов стал первым претендентом в депутаты Госдумы от Республики Алтай10:00Дальневосточный форум Амур ГЧП Форум 1.0 пройдет в Хабаровске09:48На Камчатке назвали драйверы экономики края в 2025 году09:37Мурманский губернатор подвел итоги недели в регионе09:27Красный закат: точка бифуркации для КПРФ09:17В Тыве разработали Стратегию развития креативных индустрий09:16Утвержден план межведомственной программы «Ямал – территория детства»09:05На Чукотке готовятся к проведению Окружного фестиваля родных языков08:54Марш в поддержку правительства Венгрии собрал 180 тысяч человек08:45«Единая Россия» подвела итоги работы на северных территориях Приморья08:41В Якутии стартовала программа «СВОе дело|14»08:30Явка на парламентских выборах в КНДР составила 99,9%08:20Жители Казахстана на референдуме одобрили новую Конституцию08:05В Республике Конго началось голосование на президентских выборах20:56Более 30 тысяч приморских семей снижают расходы на коммунальные услуги20:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031