Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 мая 2023, 12:59

Мариуполь стал снова русским городом

Мариуполь стал снова русским городом
 
Политолог, социолог, эксперт Центра ПРИСП, эксперт «Росмолодежь. Гранты», эксперт Ассоциации НОМ Эдуард Атанов – о том, что героическим является и освобождение Мариуполя, и его восстановление.

86 дней наши доблестные войска освобождали Мариуполь. И это, действительно, героическая страница военной истории. Мариуполь стал снова русским городом, каким он и должен быть. Украинцы считали, что это крепость, которую никогда не возьмут. Но море стало нашим, стал нашим и город. 86 дней кажется долгим сроком, но на примере Артемовска мы понимаем, что это не так уж и долго.

Сколько могло бы быть убитых, сколько раненых, когда украинцы не давали эвакуироваться людям, использовали мирных граждан как щит.

Наши люди сражаются за родину. Мариуполь – огромный город с развитой инфраструктурой, подземными сооружениями, километровыми тоннелями. Поэтому его освобождение, безусловно, героическая страница, но и не менее героическим является его сегодняшнее восстановление.

Отстройка города, где уже восстановилась мирная жизнь, идет семимильными шагами.

Символично, что в годовщину освобождения Мариуполя освобожден и город Артемовск.

Ранее опубликовано на: https://publico.ru/opinions/geroicheskim-yavlyaetsya-i-osvobozhdenie-mariupolya-i-ego-vosstanovlenie

Печать
Малькевич: Не удивлюсь, если ЛДПР станет второй фракцией в Госдуме09:17На Чукотке расширены критерии определения многодетной семьи09:08Стартовал фотоконкурс, посвященный народам России08:57Можно ли читать публикации, если в них упоминается запрещенный материал08:53Солодов поддержал инициативы представителей уличной культуры08:40Костюк подала документы для регистрации кандидатом в главы ЕАО08:28В Рязанской области увеличили выплаты контрактникам08:18Суд арестовал главу минтранса Новгородской области за взятку08:05В Тюменской области 954 кандидата хотят стать депутатами23:04СРЗП утвердила кандидатов на местных выборах в Омской области22:50На Колыме подвели итоги добычи драгметаллов за I полугодие22:37Во Владимире обсудили подготовку к муниципальным выборам-202522:25В Волгограде подвели итоги природоохранной акции «Чистые берега»22:12Павел Кошманов возглавил УФАС по Вологодской области21:59На выборах главы Кубани в Сочи откроют 243 избирательных участка21:48Цыбульского зарегистрировали кандидатом в губернаторы Поморья21:36На выборах в ГС Коми партийные списки сократились на 36 кандидатов21:24Избирком Хакасии сообщил о численности избирателей в республике21:13Злодеи подделали аккаунт главы избиркома Смоленской области20:59В Туле состоялось заседание Совета РО политических партий20:49На Сахалине апробировали использование БПЛА в сельском хозяйстве20:38Приморье – лидер по поддержке местных брендов в России20:27Кандидата от КПРФ и самовыдвиженцев не допустили до выборов главы Коми20:17Важное решение в интересах членов семей военнослужащих20:08Первышов встретился с участниками программы «Наставничество в бизнесе»19:57Назван самый верный способ исправить демографическую ситуацию19:51Новый вызов для Израиля19:27Губернаторы не везде возглавили списки ЕР на выборах в заксобрания19:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031