Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 марта 2023, 16:32

Медийный скандал идет «в довесок»

Медийный скандал идет «в довесок»
 
Итальянские СМИ обсуждают побег из-под стражи в Милане сына губернатора Красноярского края Александра Усса. По мнению журналистов, для побега Усс-младший мог использовать поддельные документы.

Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о том, как повлияет «итальянская история» Артема Усса на губернаторскую карьеру его отца.


Я думаю, что скандал с младшим Уссом не влияет либо влияет не в большой степени на губернаторство Усса-старшего. Прежде всего потому, что слухи об отставке губернатора Красноярского края ходили давно. Они были связаны с низкими рейтингами и нереализованным - проектом строительства Красноярского метрополитена. Подозреваемым в похищении средств проходил Олег Митволь, а также председатель правительства края Юрий Лапшин, о чем СМИ сообщали еще осенью прошлого года. Мне кажется, это в первую очередь может повлиять на решение об отставке Усса.

Медийный скандал в плюс не работает, конечно. Но я бы не сказал, что это тема номер один. Скорее она идет в довесок. Раньше были опасения, что Усс-старший может стать жертвой провокаций западных спецслужб, которые будут на него давить через сына. Учитывая, что сегодня мы узнали, что Усс-младший якобы сбежал и местонахождение его неизвестно, наверное, такой фактор несколько снизился. Но главное - это итоги деятельности Усса-старшего на посту губернатора за пять лет. А они не самые оптимистичные и радужные.

Ранее опубликовано на: http://regcomment.ru/opinions/itogi-deyatelnosti-ussa-na-postu-gubernatora-ne-samye-raduzhnye-a-medijnyj-skandal-s-synom-idet-v-dovesok/
Печать
В Тамбове прошел этноквиз, объединивший семьи разных народов16:44Филимонов и Козлов обсудили экологические проекты Вологодчины16:29Жители Томска вышли на пикет против блокировки Roblox16:20Чибис осмотрел медучреждения, обновленные по плану «На Севере — жить!»16:07Вопрос идейной гигиены и национальной безопасности15:51Валентин Коновалов раскрыл секрет своей победы на выборах 2018 года15:48В Красногорске студентам рассказали о выборах и карьерных возможностях15:32Республиканцы могут проиграть промежуточные выборы в конгресс15:15Самые опасные категории преступников должны быть под жестким контролем14:52Сезон охоты на танкеры14:46В трех регионах РФ сегодня проходят местные выборы14:11Адекватность «независимых» рейтинговых агентств13:53Суд в Якутии отменил досрочные выборы мэра Олекминска13:36Тюмень открыла первый марафон лучших практик «Женского движения ЕР»13:18Деятельность ДУМ может представлять угрозу основам конституционного строя РФ13:01«Единая Россия» объявляет следующий год «годом местных отделений»12:27Тамбовщина участвует в кампании Минздрава РФ «Жизнь без алкоголя»11:54В Чили пройдет второй тур выборов президента11:49Бизнесменам-ветеранам СВО предлагают предоставлять наставников11:24«Зима в Москве»: экономика впечатлений10:32Президент наградил орденом «За доблестный труд» коллектив компании «ЛУКойл»10:09Кто станет следующим президентом Чили?09:55Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp* снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031