Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 марта 2023, 15:17

«Новой искренностью» отсутствие реальных дел не заменить

«Новой искренностью» отсутствие реальных дел не заменить
 
Интервью мэра Оренбурга Сергей Салмин, в котором он пожалел, что анонимам из соцсетей нельзя дать в морду, тут де разобрали на цитаты и начали активно обсуждать и в СМИ, и в социальных сетях.

Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Кирилл Шкилев - о том, допустимо ли чиновникам уровня главы областного центра прибегать к резким высказываниям и жаргонным оборотам.


Высказывания Салмина об анонимных комментаторах взорвали интернет и медиасреду. Мало кто использует в официальном интервью обороты «придурки» и «бить морду». Салмин продемонстрировал ту самую «новую искренность», которая сейчас культивируется в политическом истеблишменте. И, как показывает социология, эта история находит достаточно большой отклик среди населения.

Подобные истории становятся нормой среди политиков. И высказывание Сергея Салмина хоть и вызвало шквал критики со стороны некоторых блогеров, однако вполне может вписаться в картину мира простых обывателей. Есть только одно но…

Как известно, любой пиар хорош, кроме некролога, однако на одних громких высказываниях не выедешь. Нужны реальные показатели в работе администрации, которые увидят горожане, и тогда не придется никому «бить в морду».

С этим, как мы все видим, пока проблема.

Ранее опубликовано на: https://eanews.ru/news/novaya-iskrennost-ne-zamenit-realnyye-dela-ekspert-o-rezkikh-vyskazyvaniyakh-mera-orenburga_27-03-2023
Печать
В Иркутской области выдвинулся шестой кандидат в губернаторы13:33Падение Ирана обернется катастрофой для Турции13:17Глава МИД КНР Ван И разъяснил Каллас позицию Китая по Украине12:56Владимир Якушев передал устройства РЭБ военкорам и бойцам группы «Центр»12:51Шимкив о результатах работы 7-го созыва ЗСО - достойный ответ всем вызовам12:46Игорь Комаров и Олег Николаев обсудили на встрече развитие Чувашии12:40Милонов предложил очистить силовые структуры от национальных диаспор12:30В Госдуме рассмотрят вопрос об участии белорусов в выборах в России12:13В Тюмени стартовал новый сезон фестиваля молодежного бизнеса11:55Мособлдума планирует новые меры поддержки семей с детьми11:48Зумеры начали менять карьеру на микропенсию11:38Уговорами и деньгами демографическую проблему не решить10:58В Кузбассе официально стартовали 4 избирательные кампании10:48Володин - о реализации закона о защите русского языка10:35В Калининградской области отмечают 79-летие региона10:24Дело Магомедова может стать катализатором для отставки Меликова10:13В Хакасии провели заседание Совета представителей КМНС10:01В Республике Алтай пройдет эксперимент по легализации гостевых домов09:52Глава Благовещенска Сергей Завгородний ушел в отставку09:40Первым омбудсменом по правам КМНС ХМАО стала Людмила Алферова09:27В Нерюнгри дан старт республиканскому конкурсу Олонхо09:17Анна Турунцева назначена заместителем главы Екатеринбурга09:06В Хабаровске проходит ИТ-конференция «ИнфоХаб-2025»08:53Бурятия будет расширять сотрудничество со странами Азии08:51Кожемяко отменил Дальневосточный сабантуй08:49Кожемяко отменил Дальневосточный сабантуй08:42Глава Тувы встретился с участниками СВО08:29Красноярский премьер отчитался о работе правительства в 2024 году08:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031