Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 января 2023, 13:52

Как «русский огурец» рассорил польского политика с журналистом

Как «русский огурец» рассорил польского политика с журналистом
 
На днях сенатор Сейма Польши Яцек Бурый устроил скандал в эфире телеканала TVP Info и раздавил на столе ведущего огурец после того, как его обвинили в обогащении на торговле «русскими» овощами. Между политиком и журналистом произошёл спор относительно цен на топливо в Польше. Ведущий иронично упрекнул Бурого в том, что жители страны не смогут покупать бензин в отличие от сенатора, который «торгует русскими огурцами».

Политолог, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов - о том, как антироссийские санкции бумерангом возвращаются в Европу.


Ситуация с битьём огурца в эфире польского телевидения в очередной раз демонстрирует всю местечковость европейской политики. Ссора из-за овоща говорит и о нарастающем напряжении в обществе. Данный факт показывает, что тематика обсуждения европейской жизни в условиях санкций набирает обороты.

Примечательным является то, что у обоих участников этого телевизионного скандала одинаковые политические убеждения касательно России и украинского конфликта. Однако это не спасло их от разногласий и публичного выяснения отношений.

В любом случае это выглядит достаточно местечково, но европейская политика вообще достаточно местечковая. Для нас это даёт почву для выводов о том, что напряжение нарастает от санкционных проблем, вернувшихся бумерангом: оно только повышает градус, в том числе выливается в подобные забавные конфликты.

Материал полностью на: https://life.ru/p/1550703

Печать
Путин призвал противостоять распространению разрушительных идеологий15:38Ямальцам предложили оценить состояние детских площадок15:33В Москве растет популярность дистанционных обращений к социальным госуслугам15:26Десятки миллионов рублей собрал аукцион детских рисунков в Приморье15:05Антропоморфные роботы с оружием пока еще очень далеко15:02Володин поздравил россиян с Днем славянской письменности и культуры14:50Умер мэр Нальчика Таймураз Ахохов14:42Депутат Верховной рады в отчаянии призвал к прекращению СВО14:26Муниципалитетам Коми профинансируют реализацию инициативных проектов14:12Участник «Героев Подмосковья» призвал не сомневаться и идти на программу13:47Путин поздравил африканских лидеров с Днем Африки и пригласил в Москву13:03Андрей Чибис открыл пленарное заседание форума муниципального сообщества12:37Медведев рассказал о «жестком ответе» РФ на удар ВСУ по колледжу в ЛНР12:32«Единая Россия» проведет форум по развитию территорий Дальнего Востока12:26Опубликован проект соглашения США и Ирана с продлением перемирия на 60 дней11:35Всероссийский электоральный экспертный форум прошел в дискуссиях11:07Новый совет для диалога без галстуков10:33Суверенитет, стабильность, национальные цели развития10:15ЦИК готовит документальное обеспечение хода избирательной кампании09:49Тезис об «отмене социологии» в турбулентное время продвигают враги08:40Президент Сенегала уволил премьер-министра и распустил правительство17:54Брод: Безопасность и удобство выборов - приоритет для организаторов17:18Губернатор Приморья поздравил находкинцев с Днем города16:52Молодые журналисты помогут российским НКО16:48Премии «Импульс добра» вручили в Москве15:58Более 30 тысяч волгоградских школьников и студентов прошли профориентацию15:43НАТО отработало удары по РФ со станции метро Charing Cross в Лондоне14:53Сергей Собянин рассказал о планах развития Москвы на ближайшие годы14:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031