Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 января 2023, 15:10

Губернаторы получили от президента карт-бланш

Губернаторы получили от президента карт-бланш
 
Фото с сайта: pixabay.com
Президент РФ Владимир Путин указал российским губернаторам, что позволит регионам развиваться в 2023 году. Во многом стабильности в экономике, на рынке труда можно будет достичь за счет строительства инфраструктурных объектов, на которые государство предоставляет субъектам доступные кредиты, объяснили эксперты итоги встречи Владимира Путина с главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым, которая состоялась 5 января.

Заместитель директора Института истории и политики МПГУ, член правления РАПН, эксперт Центра ПРИСП Владимир Шаповалов и депутат Госдумы, зампредседателя Комитета по экономической политике Станислав Наумов – о том, что этот инструмент уже показал свою эффективность в ушедшем 2022 году.


Заместитель директора Института истории и политики МПГУ, член правления РАПН, эксперт Центра ПРИСП Владимир Шаповалов:

Инфраструктурные кредиты позволят регионам и в этом году легче преодолеть трудности, связанные с санкционными ограничениями, с бюджетным дефицитом. В этих условиях необходимы инструменты, направленные на формирование позитивных процессов в экономике. И в этом смысле инфраструктурные кредиты являются хорошим механизмом, проверенным.

Развитие инфраструктуры, строительство инфраструктурных объектов является мощным драйвером развития территорий, регионального развития в целом. Инвестиции в инфраструктурные объекты абсолютно оправдывают себя, поскольку это вложения, которые позволяют задействовать значительный объем сфер и отраслей экономики, дать работу значительному числу жителей регионов.

Депутат Госдумы, зампредседателя Комитета по экономической политике Станислав Наумов:

Инфраструктурные бюджетные кредиты помогают регионам входить в большие госпрограммы и нацпроекты и реализовывать планы по строительству на год-два, а то и на три быстрее.

Инфраструктура — это то, чем пользуются все. Обычно это все, что связано с транспортом, энергетикой, коммуналкой, — тем, что обеспечивает единое технологическое пространство России. Когда президент встречается с главами регионов, он фактически убирает избыточные барьеры и самоограничения, которые связаны с развитием этих сфер. Регионам важно привлекать дополнительные финансовые ресурсы, чтобы этой инфраструктурой пользовались предприятия, которые создаются на базе новых энергетических и транспортных возможностей.

Материал полностью на: https://ura.news/articles/1036286040
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930