Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 января 2023, 09:51

Политика Украины: эффект саморазрушения

Политика Украины: эффект саморазрушения
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – об очередных фактах преступления киевского режима против мирного населения, мужестве и самоотверженности военных врачей и главных выводах СВО.

Террор со стороны ВСУ продолжается без перерыва на новогодние праздники. Как с грустью говорят херсонцы, выехавшие на левый берег Днепра, политика киевского режима совершенно очевидна: «Так не доставайся ты уже никому!» Так, под самый Новый год очередной удар пришелся по кардиологическому центру на улице Суворова. Историческое здание 1909 года постройки получило серьезные повреждения: выбиты окна, фасад изрешечен мелкими осколками. Причем украинские националисты ведут себя как истинные оккупанты, целенаправленно разрушая Херсон. Они специально обстреливают исторические здания, ибо это часть преступного плана, нацеленного на разрушение исторической памяти наряду с уничтожением символов и памятников прошлого.

Одновременно с этим в Голой Пристани Херсонской области минометным обстрелом варварски уничтожен храм Святого Преподобного Серафима Саровского. Каждый день мирные жители страдают от «прилетов». При этом рядом нет ни военных, ни каких-либо стратегических объектов. Все попадания – именно в жилые частные дома. Причем многие побитые дома уже отремонтированы, а значит, в них еще живут люди.

В соседней Запорожской области в городе Токмак 3 января киевским режимом был нанесен удар американскими ракетами системы залпового огня HIMARS по зданию центральной районной больницы. Здание ЦРБ никогда не использовалось в качестве военного объекта и выполняло только единственную функцию оказания медицинской помощи населению. Убежден, что намеренный ракетный удар киевского режима по достоверно известному гражданскому медицинскому учреждению является военным преступлением.

В момент ракетного удара в райбольнице российскими гражданскими и военными медиками оказывалась медицинская помощь гражданским лицам, пострадавшим от артиллерийских ударов ВСУ. Командир отдельного медицинского санитарного батальона майор медицинской службы Александр Сеикаев незамедлительно организовал эвакуацию и укрытие больных. Несмотря на опасность обстрелов, майор Сеикаев принял решение выполнить свой врачебный долг и остался с нетранспортабельными тяжелобольными пациентами, которых не успели эвакуировать в безопасное место. В ходе последующих ударов ВСУ по центральной районной больнице пациенты и командир медицинского батальона получили ранения, несовместимые с жизнью. Погибли шесть человек… За самоотверженную верность врачебному долгу, мужество и героизм майор медицинской службы Александр Сеикаев посмертно награжден орденом Мужества.

И это еще не все. Накануне ВСУ в очередной раз обстреляли Васильевку в Запорожской области. Изначально считалось, что удар был нанесен по военной комендатуре, где стояла очередь на получение пропусков для личного автотранспорта. Но нет: удар артиллерией пришелся по жилому кварталу, в результате чего разрушения получила гражданская инфраструктура. Пострадали около 40 человек. Есть информация о шестерых погибших.

В очередной раз хочется отметить, что сегодня на Украине России противостоит не киевский режим, а коллективный Запад. Страны НАТО начали поставлять вооружение Киеву задолго до начала СВО, милитаризация Украины западными силами была одной из причин начала спецоперации. Напомню также, что западными «деятелями» проводились эксперименты по созданию бактериологического оружия этнической направленности в биолабораториях США на Украине! Киевский режим буквально за несколько дней до начала СВО публично озвучил свои планы по созданию ядерного оружия – «грязной бомбы». На сегодняшний день эти угрозы в значительной степени нейтрализованы за счет того, что границы страны отодвинуты.

ВС России успешно достигают цели СВО по демилитаризации и денацификации Украины: киевский режим лишается вооружения, как имеющегося, так и поступающего, а также самых мотивированных боевиков. Всего с начала проведения специальной военной операции у противника уничтожены: 354 самолета, 194 вертолета, 2741 беспилотный летательный аппарат, 399 зенитных ракетных комплексов, 7296 танков и других боевых бронированных машин, 953 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3742 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 7810 единиц специальной военной автомобильной техники.

Украина с начала спецоперации потеряла более половины ее первоначальной армии. Самые боеспособные, мотивированные и «патриотичные» соединения армии Зеленского разбегаются. В результате ударов российских ВС националистическое формирование «Кракен» полностью утратило боеспособность, а оставшиеся в живых дезертировали. Ранее были разгромлены нацистские батальоны «Азов» и «Айдар». Около 11 процентов бывшей украинской территории никогда не вернется под контроль нацистского киевского режима, потому что стали частью России.

Если же говорить о главном показателе успешности специальной военной операции, то это защита Россией 7 миллионов русских людей, возвращение русских земель и укрепление национальной безопасности. Россия дала возможность всем этим людям стать ее гражданами, воссоединиться со своей Родиной. У них появилась возможность жить по своим традициям, культуре и общаться на родном языке.

Теперь в России 89 регионов, а площадь страны увеличилась более чем на 80 тысяч квадратных километров. Более того, расширение границ России за счет воссоединения с Запорожской и Херсонской областями позволило Крыму перестать быть «островом», отделенным от материковой части России. Создан «сухопутный коридор», связывающий Крым с остальными регионами России. Азовское море стало внутренним морем России, что укрепляет национальную безопасность, потому что исключены любые попытки вторжения иностранных военно-морских сил и создания военных баз ВМФ НАТО в акватории Азовского моря.

Ранее опубликовано на: https://spbdnevnik.ru/news/2023-01-06/aleksandr-malkevich-politika-kievskogo-rezhima-sovershenno-ochevidna-tak-ne-dostavaysya-ty-uzhe-nikomu
Печать
Первый акцент форума «Экология»12:11В ближайший месяц можно ожидать до трех губернаторских отставок11:59В Волгограде подвели итоги общественного наблюдения на выборах11:22Журналистов призывают уравнять в правах с военными11:01История памяти о поколении военного времени10:50Контроль избирательных кампаний, начиная со старта10:42Кабмин РФ утвердил план реновации ЗАТО Заполярья10:28Власти Югры начинают масштабную реформу МСУ10:15Областной суд отстранил от должности мэра Тайшетского района09:56Избирком Индонезии утвердил победу Прабово Субианто на выборах09:46Заксобрание Приморья поддержало создание Михайловского МО09:34Миллионы украинцев фактически станут бесправными09:24Колымский омбудсмен отчитался о работе за 2023 год09:18В Северной Македонии стартовали президентские выборы09:07На «Прямую линию» главы Якутии поступило более 400 вопросов08:57Глава Марий Эл возглавит реготделение «Единой России»08:48Кравчук: В администрации Хабаровска равнодушных нет08:35Хорохордин представил отчет о работе правительства Алтая08:25Чекунков: Камчатка должна быть кузницей кадров для туризма08:22Следователи задержали замминистра обороны РФ08:12В Калмыкии снизили требования для выборов главы региона23:03В Заполярье создают достойные условия для жизни людей в ЗАТО22:55Ленобласть совершенствует кадровую политику22:50Курганские чиновники перечислят дневной заработок пострадавшим22:41В Кирове активистов молодежного совета включат в работу министерств22:37Ситников и Москалькова обсудили программу поддержки участников СВО22:31Мэр Благовещенска пообещал защитить город от ворон22:25В Калужской области в 2023 году вдвое увеличилось число волонтеров22:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930