Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2023, 14:08

У властей Молдовы с несогласными будет короткий разговор

У властей Молдовы с несогласными будет короткий разговор
 
Прошедшие в Молдавии местные выборы обернулись для правящей «Партии действия и солидарности» провалом. Кандидаты проиграли борьбу за пост мэра в 30 из 36 городов. Как свидетельствуют предварительные данные Центральной избирательной комиссии, в большей части городов и районных советов лидируют члены «Партии социалистов», которую возглавляет экс-президент республики Игорь Додон, и других оппозиционных фракций.

По мнению политолога, директора Института современного государственного развития, эксперта Центра ПРИСП Дмитрия Солонникова, складывающаяся ситуация не изменит нынешний курс правящей партии Молдавии.


С точки зрения государственного управления, политика Молдавии на международном уровне не изменится. Выборы, которые могут что-то изменить, произойдут через год. При этом работа с целью вернуть расположение электората вряд ли будет проводиться на должном уровне. Более того, со всеми несогласными разговор будет короткий.

Сейчас это демонстрация возможностей и динамики, потому что правящая партия теряет популярность. Будут закручивать гайки, будут запрещать партии, будут задержания оппозиционеров.

В отношении нашей страны политика республики также вряд ли поменяется. Куда проще — снова обвинить Россию во всех бедах. Населению будут рассказывать, что высокие цены на газ из-за России, что Россия враг, она душит молдавский народ. А все, кто будут говорить против, те враги Молдавии.

Ранее опубликовано на: https://radiokp.ru/politika/nid717677_au70067auauau_politolog-rasskazal-izmenitsya-li-politika-moldavii-v-otnoshenii-rossii-posle-vyborov
Печать
Влах обратилась в Совет Европы из-за отстранения партий от выборов22:20Кадровые изменения в правительстве Костромской области22:08На Кубани выбрали глав трех поселений21:57Шапша призвал чиновников активнее коммуницировать с молодежью21:47Путин призвал усилить контроль за оборотом наличных21:36КПРФ отказалась выдвигать кандидата в мэры Екатеринбурга21:10Президент России Владимир Путин обновил состав СПЧ20:58Камчатский казак избран врио атамана Уссурийского казачьего войска20:47В Оренбуржье выбрали глав Светлинского и Домбаровского районов20:34В Чебоксарах изменили порядок выборов главы города20:22Библиотекарь из Тамбова победила на всероссийском профессиональном конкурсе20:12Эксперты высказались о конкурентности на местных выборах в 3-х регионах РФ20:00Основные заявления Путина на Совете по стратегическому развитию и нацпроектам19:48Работа со смыслами – в контуре госпланирования19:47Оглашены результаты выборов в Законодательный совет Гонконга19:37Туапсинский морской порт возвращен государству19:27Филимонов провел совещание по рождаемости на Вологодчине19:19Сын Трампа допустил выдвижение лидера США на третий срок19:10Как и сколько платить незаконно снятым с выборов кандидатам19:04Андрей Чибис: Несмотря на санкции, «Норникель» продолжает развиваться18:55Прямая линия с Вячеславом Федорищевым: итоги, вопросы и решения18:49ЛДПР предлагает новые меры поддержки семей с маленькими детьми18:44Мизулина рассказала о детях, желающих уехать из России из-за Roblox18:39Свердловский вице-губернатор раздаст мэрам установки по выборам18:34На Ямале сохраняется программа поддержки медицинских работников17:33Суд признал организацию «Съезд народных депутатов»* террористической17:22Рейтинги власти: фактор Уиткоффа17:21На Тамбовщине в 2025 году заключено более тысячи социальных контрактов17:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031