Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 января 2023, 15:09

Эрдоган использует свой решающий голос по максимуму

Эрдоган использует свой решающий голос по максимуму
 
Министр юстиции Турции Бекир Боздаг заявил о том, что Швеция не получит поддержку Анкары в вопросе членства в НАТО, пока игнорируются провокации террористов. Ранее в Стокгольме состоялась акция сторонников запрещенной в Турции РПК, в ходе которой допустили ряд оскорбительных высказываний в отношении Реджепа Тайипа Эрдогана.

В этом году в Турции должны состояться выборы, парламентские и президентские, пока они не прошли, Эрдоган и его партия не будут отступать, считает политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников.


Им нужно демонстрировать серьезнейшие намерения и амбиции своего лидера, который должен быть несгибаемым и жестким. Поэтому пока выборы не состоялись, никакого компромисса и никаких шагов в сторону от своей позиции по этому вопросу Анкара предпринимать не будет.

Другой вопрос в том, что будет после того, как Эрдоган укрепится в своей власти. Постепенно он начнет «додавливать» европейские страны, в том числе Швецию и Финляндию, чтобы они пошли на те максимальные уступки, на те условия, которые он захочет для себя выторговать. Поскольку у турецкого президента в сложившейся ситуации - решающий голос в НАТО.

Много лет Евросоюз не принимал Турцию и держал на своем пороге в «объединенную Европу», выставляя все новые и новые требования. Теперь Эрдоган отыгрывается и не допускает дальнейшее расширение НАТО, держа на пороге Швецию и Финляндию. Когда-нибудь эти страны вступят в альянс, но сейчас для турецкого президента нет ничего важнее решения своих внутриполитических задач.

Ранее опубликовано на: https://riafan.ru/23850181-politolog_solonnikov_ankara_ne_poidet_na_kompromissi_vplot_do_prezidentskih_viborov
Печать
Занять кресло мэра Дегтярска желают девять человек21:03Избирательные участки в Курской области откроют в ПВР20:47Местные выборы в Республике Косово состоятся 12 октября20:31Липецкие муниципалитеты поощрят за качественный ремонт дорог20:15В Хабаровске наградили победителей краевого конкурса «Признание»19:52Губернатор Котюков прокомментировал арест мэра Красноярска19:46Маск извинился перед Трампом19:36Хинштейн ответил на острые вопросы жителей Пристенского района19:29В Пензенской области обсудили модернизацию систем водоснабжения и ремонт дорог19:19В парламенте Липецкой области представлен ежегодный отчет губернатора19:02В ЕДГ-2025 запланировано более 5 тысяч кампаний в 81 субъекте РФ18:43Данные о проблемных территориях лягут на стол силовикам18:35Хуснуллин провёл встречу с участниками программы «Время героев»18:35Путин назвал главные ценности России18:31Пушилин: ДНР достойно выглядит среди регионов РФ18:27Православные храмы запретят изображать без крестов18:21Мандат депутата Тюменской облдумы передадут Евгению Данникову18:15Мордовия получит 900 млн рублей на капремонт школ18:09Как спецслужбы Венгрии «работали в Закарпатье»17:39Минобороны РФ о ходе проведения СВО по состоянию на 11 июня 2025 года17:32По всем регионам, кроме Москвы, ДЭГ проводится на федеральной платформе17:22Российские войска вышли к западной границе ДНР17:11Дан старт губернаторской кампании в Пермском крае17:04Переход от оценки экономического роста к анализу его качества16:58Выборы в Курганской области пройдут в два дня16:44Госсовет Татарстана назначил дату выборов главы республики16:36ЕР выдвинула Кондратьева кандидатом в губернаторы Кубани16:15Не все партии выдвигаются, чтобы реально выиграть выборы15:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30